ГлавнаяНовости клубаДве философии

Две философии

Матчи «Арсенала» с «Рубином» в премьер-лиге скупы на голы, но полны внутреннего напряжения. Как будет в эту субботу?

РПЛ-2018/19. 8-й тур. 22 сентября в 16.30. Центральный стадион. «Арсенал» - «Рубин» Казань. О билетах здесь.

Статистика еще не гарантирует успеха, но может внушить оптимизм. В российской истории «Арсенал» и «Рубин» встречались на всех уровнях – в премьер-лиге, первом дивизионе, второй лиге, но ни разу оружейники не проигрывали «Рубину» в Туле. 

Б.jpgТ.jpg

Соотношение мячей красноречиво демонстрирует превосходство канониров в домашних матчах - 20:3.

«Накануне «Рубин» начал серию из пяти матчей против команд из нижней части турнирной таблицы. Этот отрезок - ключевой для команды Курбана Бердыева, поскольку представляет собой реальный шанс вернуться в борьбу за зону еврокубков», - так казанский портал «Реальное время» охарактеризовал турнирную конъюнктуру перед встречей «Рубина» с «Енисеем» в 7-м туре. Осуществление этого плана началось неплохо, хотя красноярцев рубиновые одолели с большим трудом – 1:0. Но вот вопрос: позволит ли «Арсенал» развить успех?

Яркая победа над «Крыльями Советов» (4:0) продемонстрировала потенциал тульских оружейников.

Бака.jpgТ.jpg 

Она вселила в болельщиков оптимизм и должна раскрепостить команду Олега Кононова, летом находившуюся в поисках игры. И почему бы ситуацию, описанную казанскими журналистами, не спроецировать на «Арсенал»? Оружейники похожи на тигра, затаившегося в прыжке. Канониры не собираются довольствоваться «надцатым» местом. Победа над гостями из столицы Татарстана позволит закрепиться в золотой середине таблицы и откроет новые перспективы.

- Как думаете, будет ли это столкновение двух философий – оборонительной и атакующей? – спросили репортеры Олега Кононова на открытой тренировке «Арсенала» перед встречей с «Рубином».
- Трудно сказать. Курбан Бекиевич давно в футболе, знает практически все – как должна играть его команда и в отборе, и в атаке. Мы желаем играть в атакующий футбол, но все равно мы за сбалансированность. И атакующий потенциал должен соответствовать игре в отборе мяча. Думаю, что здесь не надо говорить про какие-то системы игры. У каждого тренера просто свое видение, - ответил Олег Георгиевич.    

О составе «Рубина». В первых турах ворота защищал Сослан Джанаев, однако травма плеча на время оставила опытного голкипера вне игры, и последние три матча играл 24-летний Иван Коновалов, перешедший из жодинского клуба «Торпедо-БелАЗ».

Из старой бердыевской гвардии по-прежнему в составе защитник Сесар Навас, становившийся чемпионом России в 2009 году. Трио в центре защиты он образует с другим испанцем Хосе Чико Флоресом (обладатель Кубка английской лиги с «Суонси» в 2013 году) и россиянином Егором Сорокиным. Кстати, оба легионера провели в текущем чемпионате все матчи без замен, как и обладатель трех желтых карточек центральный хавбек Игорь Коновалов.

Не нуждается в представлении иранский нападающий Сердар Азмун. Кстати, его дубль помог «Рубину» выиграть у краснодарцев. Лучшим снайпером с тремя голами является Дмитрий Полоз. Во встречах с «Динамо» и ЦСКА точные удары форварда сборной России позволили казанцам сыграть вничью, а гол в ворота «Енисея» принес победу.

Федор Кудряшов, Хорен Байрамян, Руслан Камболов, Павел Могилевец, Александр Бухаров – в «Рубине» немало известных исполнителей.

В субботу нас ждет напряженный матч, для победы в котором потребуются максимальное напряжение сил, характер и удача.

Вперед, за Тулу!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!