ГлавнаяНовости клубаДесятое поражение

Десятое поражение

Молодежный «Арсенал» в миноре завершил выступления на своем поле в уходящем году.

«Арсенал»-мол. – «Ахмат»-мол. Грозный - 1:4 (0:1)

19 ноября. Тула. Стадион академии «Арсенал», 54 зрителя. Судья Максим Скорочкин (Владивосток).

Голы: Альсултанов (45, 0:1), Ахмедов (55, 0:2), Кротов (64, с пенальти, 1:2), Кравцов (73, 1:3), Альсультанов (80, 1:4).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Набатов, Кайнов, Макаров (Гордеев, 56), Якушин, Зотов (Майсиев, 46), Бронников, Якунин (Тузиков, 46), Кротов (Дюдюкин, 65), Стрельчук (Лейбин, 85).

«Ахмат»-мол.: Ташаев, Хажмухамбетов, Ибишев, Ахмедов, Гаибов, Дачаев (Иналкаев, 67), Кравцов, Якуев (Усумов, 87), Адуев (Арсалиев, 90+), Альсултанов (Яратханов, 90+), Арцуев (Азиев, 84).

Предупреждены Адуев (18), Гаибов (34), Тузиков (79), Якушин (89).

Молодые оружейники получили подкрепление из выступающего во втором дивизионе ФНЛ «Арсенала-2»: Набатов, Якушин, Бронников и Стрельчук вышли с первых минут. Однако реальной пользы это, к сожалению, не принесло. Туляки хоть и начали активно, но голевых моментов до перерыва так и не создали. А вот гости упустили две отличные возможности открыть счет. Адуев со штрафного угодил в штангу, затем он же не попал в створ из убойной позиции.

Но с третьей попытки «Ахмат» добился своего. После подачи к линии вратарской рослый Альсултанов принял мяч и пробил в сетку – 0:1.

Во втором тайме игра соседей по турнирной таблице складывалась по сценарию грозненцев. Они использовали просчеты арсенальцев в обороне. Показателен третий гол гостей. Якуев ушел от двух соперников и от лицевой линии выкатил мяч Кравцову, который в полном одиночестве находился в штрафной и ударом низом не оставил шансов Аникееву.

Молодежный «Арсенал» потерпел десятое поражение в М-лиге, опустившись на восьмое место в группе «Б». По числу пропущенных мячей (36) туляков «превосходят» только «Химки» (43) и егорьевский УОР (39).

26 ноября наши дублеры сыграют в Сочи, а 3 декабря – в Краснодаре.