ГлавнаяНовости клуба«Чуть-чуть попотели»

«Чуть-чуть попотели»

10 января «Арсенал» прибыл в Турцию на первый тренировочный сбор года.

После заснеженной российской столицы, откуда оружейники днем вылетели чартерным рейсом, погода на турецкой ривьере выглядит особенно контрастно. Здесь относительно тепло, +13, но дождливо.

Радуга.jpgТ.jpg 

Впрочем, пока арсенальцы размещались в хорошо знакомом отеле Kempinski, небо над Белеком просветлело и даже появилась радуга.

Все.jpgТ.jpg

Вечером туляки провели первую тренировку на поле отеля. В распоряжении Миодрага Божовича и его помощников 24 футболиста, включая игроков дубля. Это вратари Антон Коченков, Михаил Левашов, Егор Шамов и Егор Сидоров, защитники Максим Беляев, Аксель Бьёрнстрём, Иван Новосельцев, Игорь Смольников, Данил Степанов, Артем Суханов, полузащитники Аяз Гулиев, Зурико Давиташвили, Максим Кайнов, Кингс и Эванс Кангва, Георги Костадинов, Владислав Пантелеев, Кирилл Панченко, Сергей Ткачев, Ансор Хабибов, нападающие Гурам Аджоев, Марк Кротов, Евгений Луценко, Евгений Марков и Кирилл Сидоренко (белорусский форвард находится на просмотре).

Защитник Урош Радакович и хавбек Горан Чаушич присоединятся к команде в самое ближайшее время. Причина их задержки, как пояснил главный врач «Арсенала» Хаджимурад Хизроев, – ложноположительный тест на коронавирус. Тревога развеялась после повторного теста: оба сербских легионера здоровы. Незадолго до вылета в Анталью простудился защитник Артем Сокол, но он уже пошел на поправку. С ограничениями в общей группе после прошлогодних травм тренируются Иван Новосельцев, Зурико Давиташвили и Артем Суханов.

Занятие в понедельник носило облегченный характер.

Ткач.jpgТ.jpg

- После перелета поразминались, сделали пробежку и можно сказать, чуть-чуть попотели, - с присущим юмором отметил Миодраг Божович.

- Четыре года назад вы работали с «Арсеналом» в Kempinski, вам комфортно здесь?

- Да, поле хорошее, гостиница уютная. Условия для работы очень хорошие.

- На что будет сделан акцент на первом сборе?

- Понятно, это физическая нагрузка. Будем поднимать «физику».

Смольн.jpgТ.jpg

Первая тренировочная сессия в Белеке продлится до 21 января. Запланированы два спарринга: 18 января с клубом «Кишварда» (второе место в текущем чемпионате Венгрии), 21-го – с «Сегедом», выступающим во втором по рейтингу венгерском дивизионе.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!