ГлавнаяНовости клубаБудем биться друг за друга

Будем биться друг за друга

На Центральном стадионе «Арсенал» прошла традиционная встреча команды с болельщиками.

До старта сезона в первой лиге остается чуть больше недели. Команда продолжает интенсивно готовиться к старту первенства, а болельщики находятся в предвкушении первой домашней игры.

1.jpeg

Прошлый сезон для «Арсенала» получился провальным,  оставив у поклонников тульского клуба много вопросов. Закрыть их в значительной степени помогло дружеское и в то же время откровенное общение с игроками, тренерами и руководителями клуба. 

10.jpeg

Добавим, что в предыдущие два года из-за ограничений, связанных с сovid-19, предсезонные встречи не проводились. Когда коварная инфекция отступила, эту добрую традицию как нельзя кстати клуб вернул.

2.jpeg

Болельщикам была предложена обширная программа. Сначала -  открытая тренировка. За ней наблюдали более 150 человек, они поддерживали футболистов традиционными зарядами: «Вперед, «Арсенал», вперед!». Завершилось занятие красочным фаер-шоу и аплодисментами команды в сторону центральных секторов западной трибуны, где находились фанаты. 

5.jpeg

4.jpeg

Затем болельщикам был представлен тренерский штаб Олега Кононова. В него вошли помощники главного тренера Виталий Виценец и Дмитрий Горяинов, тренер по физподготовке Виталий Яцко и хорошо нам знакомый тренер вратарей Юрий Перескоков.

7.jpeg

Болельщиков познакомили и с новичками, которые пришли в «Арсенал» в межсезонье. 

8.jpeg

Это вратарь Дмитрий Герасимов, защитники Никита Мельников, Исламжан Насыров, Роман Мануйлов, Илья Сериков, полузащитники Александр Ставпец, Никита Бакалюк, Камран Алиев, Михаил Яковлев, Арутюн Григорян и нападающий Данил Хромов. 

9.jpeg

Первым к болельщикам обратился генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов:

- Очень приятно видеть вас на трибунах. Большое спасибо, что пришли. Мы в большом долгу перед вами. Прошлый сезон мы провели отвратительно и понимаем это. Нам всем сегодня необходимо перед вами извиниться. Можно говорить, что нам помешало спастись в РПЛ, оправдываться, но в итоге турнирная таблица всегда показывает, как ты работал год. Значит так работали. Теперь наша обязанность своей игрой вернуть вас на трибуны, чтобы вы вновь увидели тот «Арсенал», который привыкли видеть в прошлые годы.

Во время предсезонных встреч мы привыкли, что больше всех вопросов задают юные фанаты. Так было и в эту пятницу.

11.jpeg

Мальчик Ваня обратился к главному тренеру с вопросом, будет ли Михаил Левашов играть в стартовом составе с первых матчей в сезоне?

- Вы сегодня видели тренировку, поддерживали, и это очень помогло ребятам. Переходя к ответу на ваш вопрос, хочу спросить, а вы случайно не родственник или сын Михаила Левашов? (смех на трибуне). Миша хорошо работает, но у нас есть конкуренция, есть еще три очень хороших вратаря. Поэтому если Левашов будет сильнее, то он обязательно будет играть. 

Был вопрос к главному тренеру и про воспитанников тульского футбола: стоит ли болельщикам ждать их в официальных матчах?

12.jpeg

- Все будет зависеть от работы ребят на тренировках. У нас в составе есть воспитанники тульского футбола, думаю, что они с удовольствием и гордостью будут выходить на поле.  Но нужно на тренировках заслужить свое место в составе. 

Долгое время болельщиков интересовал вопрос, связанный с полузащитником Игорем Горбатенко. В силу разных обстоятельств и договоренностей клуб был вынужден сохранять молчание, но на вчерашней встрече генеральный директор прояснил ситуацию с Игорем.

- К сожалению, из-за проблем со здоровьем в прошлом году клуб вынужден был расторгнуть контракт с Игорем. Горбатенко была предложена должность в нашей академии, но пока из-за тех же проблем со здоровьем он эту работу начать не может. Желаем Игорю здоровья и скорейшего возвращения в футбол. 

По итогам прошлого сезона от болельщиков прозвучал вопрос, будет ли команда биться и показывать характер на поле с первых матчей?

13.jpeg

От лица команды ответил капитан Евгений Луценко:

- Хороший вопрос. Думаю, вам виднее сверху, как команда играла и какой настрой у нее был в матчах прошлого сезона. Могу сказать, что эта команда будет бороться. Вы сами видите, месяц назад у нас была совсем другая команда. Сейчас пришло много новых ребят. Надеюсь, что вам сверху будет приятно смотреть на нас, будем биться, бороться, а самое главное - играть в футбол.

Много вопросов было к главному тренеру. В какой футбол будет играть «Арсенал»?

- Наша задача показывать ту игру, которая будет нравиться вам, чтобы вы приходили и получали удовольствие. При этом наш футбол должен приносить результат, так как мы все знаем и понимаем конечную цель. Ребята будут вместе со мной отдаваться в каждой игре на сто процентов.

Были и шуточные вопросы. Например, у Михаила Левашова юные болельщики поинтересовались, на сколько метров он может выпрыгнуть с места в длину?

stQx2hSyvAE.jpeg

- Думаю, что мы сейчас вряд ли сможем проверить, как далеко я прыгаю. Вы же не взяли с собой линейку? Так что давайте напишем: на 8 метров (смех на трибуне).

За неделю до встречи с болельщиками на «Арсенал» палатой по решению споров РФС был наложен запрет на регистрацию игроков. Это связано с невыплатой зарплаты экс-защитнику Тарасу Бурлаку. Болельщики задали резонный вопрос, как это может сказаться на старте команды в первой лиге?

- Мы сегодня начали заявлять футболистов. Вопрос с выплатами Бурлаку решится в ближайшие дни. Это рабочие моменты и на них не нужно обращать внимание. С этим сталкиваются все клубы в мире, - сказал Дмитрий Балашов.

Обращались болельщики и к новичкам «Арсенала». У нападающего Данила Хромова, который пришел к нам в аренду из «Ростова», спросили, планирует ли он остаться в команде, если хорошо проведет предстоящий сезон?

14.jpeg

- Пока на этот вопрос ответить не могу. Скажу только, что у меня есть большое желание проявить себя и помочь команде. Давайте посмотрим, как я проведу этот сезон, если все сложится благополучно, то можно будет и остаться, - ответил молодой нападающий.

После года отсутствия вернулся один из старожилов команды защитник Гиа Григалава. Болельщицу Алену очень интересовало, насколько Гиа рад вновь оказаться в Туле?

I4ufX2z9DJ4.jpeg

- Очень рад вернуться. Перед нами стоит серьезная задача. «Арсенал» не чужая мне команда, я здесь провел почти пять лет и для меня принципиально важно сейчас помочь клубу. Думаю, что впереди нас ждет только хорошее. 

Прозвучал на встрече и главный вопрос, какие задачи ставит перед собой «Арсенал» и готов ли он за сезон вернуться в РПЛ?

d_dGV9Vep9M.jpeg

- Задача на сезон - оказаться в числе четырех лучших команд первой лиги, которые разыграют путевки в РПЛ, - ответил Дмитрий Балашов. 

Закрыл встречу вопрос нашему замбийскому форварду. У Эванса Кангвы спросили, скучает ли он по своему брату Кингсу, который уехал в «Црвену Звезду»?

15.jpeg

- Когда Кингс был в клубе, он забирал у меня всю энергию и я играл хуже. Надеюсь, с его уходом я начну играть намного лучше, - с улыбкой сказал Эванс. 

16.jpeg

vxeiqAMlZuc.jpeg

17.jpeg

18.jpeg

Время пролетело незаметно. Фото и автографсессия венчали встречу.  Футболисты «Арсенала» зарядились положительными эмоциями от болельщиков. Надеемся, что это настроение они смогут перенести и на первый матч с хабаровским СКА. Напомним, что он состоится 17 июля в Туле, начало встречи в 18.00.

afish-arsenal-tvitter.jpg

В добрый путь, «Арсенал»!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!