ГлавнаяНовости клубаАвантюрный тайм

Авантюрный тайм

Первый тайм заставил скучать, а во втором молодежки «Арсенала» и «Ростова» сообща забили семь мячей.

«Арсенал»-м – «Ростов»-м Ростов-на-Дону – 3:4 (0:0)

5 мая. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Павел Пантелеев (Тула).

Голы: Кондрюков (57, 0:1), Сиденко (63, 0:2), Мельников (64, 1:2), Тананеев (71, 1:3), Ивакин (84, 2:3), Мкртчян (90, 2:4), Ивакин (90+, 3:4).

«Арсенал»: Березин (Макеев, 46), Норматов (Меркотан, 72), Рукас, Осипов, Борисов, Стеклов (Доронин, 46), Максумов (Ивакин, 46), Потапов (Голуб, 46; Изотов, 74), Буранов, Аджоев, Мельников.

«Ростов»: Комиссаров, Христис, Тананеев, Ковалев, Сухомлинов, Соболь (Скрынник, 90+), Нескоромный, Кондрюков, Захаров (Мкртчян, 77), Сиденко (Киряков, 88), Дулаев (Карнута, 59).

Предупрежден  Тананеев (29).

В первом круге соперники выдали зрелищный матч, завершившийся боевой ничьей – 2:2. Полгода спустя дублеры «Арсенала» и «Ростова» превзошли себя, выдав экстраординарный второй тайм.

Первая половина встречи не изобиловала острыми моментами. На 7-й минуте Соболь справа прострелил в штрафную, но Березин самоотверженно ликвидировал угрозу в ногах у Дулаева. Снова удар ростовчанина – теперь уже рядом с перекладиной! В игре возникла пауза: вратарю туляков потребовалась помощь медиков.

Арсенальцы, в составе которых в опорной зоне вышел опытный Стеклов, сделали ставку на скоростного Мельникова.

У Никиты идет игра, нападающий в трех заключительных турах забил четыре мяча. Правда, по истечении 30 минут встречи ни Мельникову, ни его партнерам не удалось создать проблем обороне южан. Туляки неплохо контролировали мяч, но до ударов по воротам «Ростова» доходило редко. Разве что со стандартов у молодых канониров возникали шансы открыть счет. На исходе получаса матча Максумов со штрафного прямо по центру ворот пробил в руки Комиссарову.

На 42-й минуте матч снова был остановлен. Березин пошел на перехват навесной подачи и столкнулся с капитаном гостей Кондрюковым. Оба оказались на газоне и вскоре, к счастью, смогли продолжить игру.

Скучноватый первый тайм подошел к концу, а на вторую половину «Арсенал» вышел в заметно обновленном составе. Место в воротах занял Макеев, в средней линии появились Доронин, Ивакин и Голуб. Расчет главного тренера Василия Рожнова был очевиден: ускорить темп и комбинационную игру.

План Рожнова в полной мере не сработал, но игра пошла веселее. На 57-й минуте ростовчане поставили «Арсенал» в положение отыгрывающегося. Удар Кондрюкова из-за штрафной нельзя было назвать неберущимся, но мяч юркнул в сетку – 0:1. Стремясь отыграться, оружейники пошли вперед большими силами, а желто-синие сполна воспользовались свободными зонами. В контратаке Сиденко, получив мяч от Соболя, реализовал выход один на один – 0:2.

Однако арсенальцы мгновенно вернули матчу интригу. Мельников неотразимо пробил в ближний угол – 1:2. Это шестой гол Никиты в первенстве, и он догнал Изотова, который единолично лидировал среди снайперов красно-желтых.

Но радость туляков была недолгой. После корнера рослый Тананеев коленом восстановил разницу в два мяча - 1:3. Следом Карнута, оставленный нашими защитниками без опеки, сильно пробил в створ. Макеев парировал удар.

«Арсенал» не выбросил белый флаг. Ивакин примерно с той же позиции, что и Мельников, сократил отставание до минимума – 2:3.

Авантюрная игра продолжалась до финального свистка. Наш вратарь излишне рисковал, выбегая чуть ли не к центру поля. В одном из эпизодов Макеев выручил туляков, а ближе к финальному свистку реакцией блеснул уже Комиссаров, среагировавший на удар Аджоева.

В оставшиеся минуты соперники обменялись голами. «Ростов» забил курьезный гол, воспользовавшись растерянностью арсенальцев – 2:4. Еще один точный удар Ивакина в последние мгновения матча установил окончательный результат – 3:4.