ГлавнаяНовости клубаАрсенальский размер

Арсенальский размер

Четвертый матч подряд с участием молодежного состава оружейников завершается с крупным счетом.

«Арсенал»-мол. – «Оренбург»-мол. Оренбург – 5:0 (2:0)

26 октября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Артем Харин (Вологда).

Голы: Петровский (32, 1:0), Аджоев (37, 2:0), Ивакин (53, 3:0), Аджоев (56, 4:0), Пацев (90, 5:0).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Аджоев (Бобров, 67), Сокол (Лаптев, 68), Осипов, Максименко (Прилепский, 81), Мельников, Ивакин (Пацев, 57), Хлусевич (Веприков, 77), Петровский (Тюрин, 72), Клементьев, Крикуненко (Родинков, 59).

«Оренбург»-мол.: Ландаков, Криворучко, Прилепин, Егоров (Дуйсенгазин, 81), Хорошков, Привалов, Болотов, Антоненко (Калинин, 57), Зиналиев (Шабикеев, 53), Бидловский (Николаев, 72), Ковалев.

Предупреждены Прилепин (39), Калинин (72).

Во встрече с «Оренбургом» молодые оружейники продолжили интересную серию: вот уже в четырех турах подряд команда Вадима Гаранина играет исключительно с крупным счетом. Три победы и поражение, соотношение мячей 15:5. А самое главное – туляки укрепили позиции в группе лидеров первенства.

Хотя начало матча с оренбуржцами получилось не самым энергичным. Гости ожидаемо действовали от обороны, и до поры до времени у арсенальцев не было реальных возможностей вскрыть защиту соперника. Красно-желтые много владели мячом, зарабатывали угловые, но на табло оставались нули.

«Оренбурга» хватило на полчаса. Начало разгрому положил Петровский, низовым ударом завершивший атаку туляков с правого фланга – 1:0. Это первый гол Юрия за молодежку, ассистировал ему Ивакин.

Вскоре Аджоев так сильно исполнил штрафной удар с самой линии штрафной площади, что вратарь Ландаков вынужден был достать мяч из сетки – 2:0.

После перерыва Ивакин вошел в штрафную гостей левее центра и технично направил мяч в дальний угол – 3:0.

Тут же дубль оформил Аджоев – 4:0. В этот момент показалось, что «Арсенал» может повторить и даже превзойти свою самую крупную победу в первенствах. Напомним, недавно наша команда забила шесть безответных мячей «Уфе».

Однако игра несколько успокоилась. Под самый занавес Прилепский из убойной позиции пробил во вратаря. И все же счет изменился.

На 90-й минуте с проникающего паса Клементьева Пацев реализовал выход на ворота уральцев – 5:0.

Во всех смыслах приятная победа молодежного «Арсенала»!