ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» проиграл лидеру

«Арсенал-2» проиграл лидеру

Решающий гол гости из Курска забили с 11-метровой отметки.

«Арсенал-2» - «Авангард» Курск – 1:2 (1:1)

18 августа. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 200 зрителей. Судья Тарас Шевченко (Калининград).

Голы: Войнов (29, 0:1), Игнатьев (44, 1:1), Синяев (71, с пенальти, 1:2).

«Арсенал-2»: Староверов, Ежов, Сальников, Сорокин, Линда (Жаринов, 82), Игнатьев, Гагиты (Ребенко, 73), Стародуб, Киселев (Степанов, 73), Гордиенко (Шаповалов, 31), Кормишин (Альшанский, 81).

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 61), Имуллин, Павлов (Богатырев, 66), Синяев, Сойников (Минаев, 61; Фурсин, 87), Тонких (Вшивцев, 70).

Предупреждены Войнов (47), Гагиты (62), Вшивцев (82).

Отрадный факт: арсенальцы Юрия Черьевского стали забивать. Первый гол сезона случился в Раменском, где резервисты в матче 4-го тура добыли ничью с местным «Сатурном». В четверг «Арсенал-2» снова забил, но в матче с лидером зоны «Центр» этого хватило лишь на то, чтобы не уступить первый тайм.

Куряне со знанием дела начали встречу. Игровой перевес был на стороне «Авангарда», и гол вытекал из логики матча. Войнов подставил ногу после навеса со стандарта – 0:1. Туляки противопоставили лидеру игровую дисциплину и старание. И это принесло плоды. Под занавес тайма Стародуб вошел в штрафную, Кормишин пропустил мяч, а искушенный Игнатьев уверенно завершил комбинацию – 1:1.

К сожалению, на большее арсенальцев не хватило. «Авангард» прибавил в активности, создав ряд голевых моментов. На 71-й минуте Сорокин нарушил правила в штрафной, и легендарный курский футболист Синяев четко реализовал пенальти – 1:2.