ГлавнаяНовости клубаРадость первой победы

Радость первой победы

Дубль Джонатана до перерыва, и «Арсенал» поднялся в середину турнирной таблицы.

«Арсенал» - «Енисей» Красноярск - 2:0 (2:0)

7 августа. Тула. Центральный стадион, 4112 зрителей. Судьи Иван Сараев (Санкт-Петербург), Денис Петров (Астрахань), Максим Белокур (Владивосток).

Голы: Джонатан (9, 1:0), Джонатан (25, 2:0).

«Арсенал»: Кокарев, Быковский, Большаков, Померко, Хабибов (Халназаров, 54; Яковлев, 83), Попов (Коротков, 67), Ндука, Макаров, Левин, Гелоян (Файзуллин, 67), Джонатан (Гираев, 67).

«Енисей»: Ставер, Стежко, Кичин, Бардыбахин, Масловский (Крашевский, 60), Иванов, Раздорских (Орлов, 46), Ломакин (Логуа, 80), Савельев (Окладников, 60), Ланин, Глушков.

Предупреждены Джонатан (54), Стежко (71), Кичин (71), Померко (71), Левин (71), Ставер (73), Халназаров (73), Яковлев (84), Кокарев (90+).

За второе предупреждение на 73-й минуте удален Кичин.

Перед самым началом матча случился форс-мажор. Капитан туляков Левашов повредил колено на разминке, место в воротах занял 20-летний Кокарев. Забегая вперед скажем, что молодой голкипер обедни не испортил.

Турнирная ситуация требовала от «Арсенала» в заключительном матче четвертого тура одного – победы. Только она смогла бы поднять красно-желтую команду из подвала таблицы. Болельщики с первых минут гнали оружейников вперед, и быстрый гол состоялся.

Может, 30-градусная жара тому виной, но на 9-й минуте соперник грубо ошибся на своей половине поля. Джонатан овладел мячом и спокойно пробил в сетку – 1:0.

Гол, конечно, придал арсенальцам уверенности. На 25-й минуте Быковский сделал классную подачу с левого фланга к воротам, где Джонатан технично принял мяч на грудь и, не давая опомниться защитникам, в падении ногой направил мяч в сетку – 2:0.

Команда Александра Сторожука весь тайм играла организованно, оставляя гостям немного шансов на успех. Запомнился только промах Савельева из хорошей позиции. Перед самым перерывом надежно сыграл в ближнем углу ворот Кокарев, отразивший мяч ногами.

Во втором тайме характер матча изменился. Оружейники больше внимания стали уделять обороне, как принято говорить, играть по счету. Впрочем, явных возможностей сократить отставание в счете у красноярцев не возникало.

Матч проходил в упорной борьбе, а в середине второго тайма эмоции били через край. Стежко, ударив Левина, спровоцировал потасовку. В итоге арбитр показал четыре желтые карточки. Прошло всего пару минут, как ветеран «Енисея» Кичин за грубую игру увидел перед собой второй «горчичник», обернувшийся удалением.

Сибиряки поставили себя в трудное положение, но все равно стремились отыграться. Однако «Арсенал» не позволил «львам» ответить даже голом престижа. В Туле красно-желтые держат ворота на замке во всех трех матчах.

Победа в этот знойный понедельник катапультировала нашу команду с 17-го на 10-е место.