ГлавнаяНовости клубаПора наверстывать

Пора наверстывать

Август «Арсенал» открывает встречей с красноярским «Енисеем».

МЕЛБЕТ-Первая лига. 4-й тур. 7 августа. «Арсенал» - «Енисей» Красноярск. Начало в 19.00. О билетах здесь.

В футбольной среде принято считать, что стартовые 4-5 туров дают довольно четкое представление о перспективах той или иной команды в сезоне. Если так, то «Арсеналу» в ультимативном порядке необходимо набирать очки, чтобы покинуть зону вылета. Промедление может иметь необратимые последствия.

Приходится констатировать, что оружейники выдали худший старт за девять сезонов в первой лиге. После матчей 4-го тура красно-желтые опустились на предпоследнее, 17-е место. Такое же количество очков (два) было у красно-желтых после трех туров в первенстве 2004 года: «Арсенал» главного тренера Бориса Стукалова занимал 16-е место в турнирной таблице при 22 участниках. Вспомним и сезон-2001, который туляки начали с Валерием Третьяковым. Три очка в активе и все та же 16-я строчка в таблице уже из 18 команд. К сожалению, в обоих случаях нашей команде пришлось опуститься во вторую лигу: в 2001 году по спортивному принципу, в 2004-м из-за финансовых проблем. Пусть этот не самый приятный экскурс в нулевые станет предостережением арсенальцам Александра Сторожука. 

VgUKHrn--bI.jpg

28 июля оружейники потерпели чувствительное поражение в Жигулевске от «Акрона» - 1:5. Свою лепту неоднозначными решениями внес главный судья Сергей Куликов из Саранска (к слову, мы помним его по квалифицированной работе в матче Кубка России в октябре 2014 года «Зенит» Санкт-Петербург – «Арсенал» - 2:3), однако это не меняет общей картины. «Акрон» выглядел во всех аспектах сильнее, организованней», - цитата из комментария Александра Сторожука на послематчевой пресс-конференции. 

И главный канонир продолжил:     

-  Первый гол - все видели, что никакого нарушения не было. Ну это уже избитая тема, поэтому они, эти люди, что хотят, то и творят безнаказанно, тем более в лиге нет VAR. Я не хочу об этом говорить. Мы проиграли по делу, результат зависит от обстоятельств. Обстоятельства у нас требуют времени, мы по ходу сезона сыгрываемся, готовимся, знакомимся. Будем работать, будем анализировать и, самое главное, правильные выводы сделаем.

Против «Акрона» дебютировали полузащитник Владислав Левин, белорусский хавбек Анатолий Макаров и гвинейский форвард Момо Туре (Момойимбе).

kxGooXBptuc.jpg

Что касается «Енисея», то участник переходных июньских матчей с «Факелом» за право играть в премьер-лиге с пробуксовки начал первенство. Сибиряки вырвали победу на поле «Кубани» - 2:1. Решающий мяч забил защитник Виталий Стежко. Но затем проиграли с одинаковым счетом 0:1 дебютантам лиги – в родном манеже «Ленинградцу» и в Тюмени.

Состав красноярцев не претерпел значительных изменений по сравнению с минувшим сезоном, и «львов» можно причислить к числу тех команд, которые способны замахнуться на высокие места.

Главный тренер «Енисея» Эдуард Штейнбрехер так охарактеризовал поражение от «Тюмени»:

- К ребятам нет никаких претензий. Все выкладывались, отработали по полной. Как минимум на ничью мы наиграли. «Тюмень» поздравляю с победой. Нам для завоевания трех очков не хватило хорошей реализации голевых моментов.

В минувшем первенстве «Енисей» также гостил в Туле в августе. И судил встречу уже упоминавшийся выше саранчанин Куликов, зафиксировавший зрелищную ничью. Арсенальцы дважды отыгрывались. На гол Никиты Глушкова в середине первого тайма спустя минуту точным ударом ответил Камран Алиев. После отдыха Анзор Саная реализовал 11-метровый, но тут же Евгений Луценко восстановил равенство – 2:2.

uhvqmz1Co8I.jpg

Новая встреча «Арсенала» и «Енисея» обещает жаркое противостояние, ведь обе команды стартовали не так, как хотели болельщики, и будут стремиться наверстать упущенное.

Прямую трансляцию матча смотрите на Матч ТВ.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!