Горячие матчи

Команды академии «Арсенал» в рамках 19-го тура ЮФЛ-Центр сыграли с брянскими динамовцами.

Встречи юных туляков с «Динамо» из Брянска обещали стать горячими даже без учета погодных условий. И в турнире команд 2008 годов рождения, и в соревновании футболистов на год старше коллективы находятся среди лидеров. Но тропическая жара, накрывшая Тулу в начале августа, в прямом смысле добавила градуса противостоянию.

Традиционно, первыми на поле вышли игроки ЮФЛ-Центр-3. И столь же традиционно арсенальцы забили быстрый гол. Юрий Сычев эффектно ударил головой – 1:0. В первую 10-минутку события разворачивались с калейдоскопической быстротой. Динамовцы тут же отыгрались. Илья Кущев был расторопен на добивании – 1:1. А туляки столь же молниеносно снова вышли вперед. Семен Овчинин с помощью рикошета сделал счет 2:1.

Стремительный старт отразился на темпе игры. Команды будто взяли паузу до концовки встречи. Брянская команда освежила состав заменами. Две из них оказались удачными. Вадим Кондрашов за 11 минут до финального свистка восстановил равенство, а Семен Чухраев в компенсированное время принес гостям победу – 2:3.

Схожий сценарий получился и во второй игре дня. Туляки быстро забили. Команда 2007 года рождения очередной раз результативно использовала «стандарт»: Дмитрий Сушилин прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку – 1:0.

Бело-голубые сравняли счет и вышли вперед на рубеже таймов. Николай Сидорчук дальним ударом забил «гол в раздевалку», а Александр Афанасенко подкараулил ошибку тульской обороны «при выходе из нее» - 1:2.

Самое же вкусное, как и у младших товарищей по ЮФЛ-Центр, осталось на компенсированное время. Динамовец Максим Ковзиков обхитрил Егора Никонова и исполнял «футбольный буллит», оказавшись наедине с Матвеем Холиным. Футболисту гостей не мешал абсолютно никто, впереди был только голкипер. Но победителем из этого поединка вышел вратарь и капитан «Арсенала». Матвей спас свою команду и тут же отправил мяч вперед. Максим Сергеев в верховой борьбе ценой травмы сделал пас на Никиту Бандурина, а тот сравнял счет – 2:2. Не забиваешь ты, забивают тебе. Старая футбольная истина нашла свое воплощение на стадионе академии «Арсенал».

Теперь арсенальцы отправятся в Липецк, а затем примут тамбовскую «Академию футбола».