ГлавнаяНовости клубаУпущенная победа

Упущенная победа

«Арсенал» имел все шансы увезти из Хабаровска три очка.

«СКА-Хабаровск» – «Арсенал» - 1:1 (0:0)

14 октября. Хабаровск. Стадион имени Ленина, 1714 зрителей. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Юрий Ярушкин (Вологда), Дмитрий Маликов (Новоалтайск).

Голы: Джонатан (62, 0:1), Гонгапшев (65, 1:1).

«СКА-Хабаровск»: Имамов, Кожемякин, Корнюшин, Мусалов, Покидышев, Петров, Савинов, Симонян, Подберезкин (Бавин, 87), Никитин (Шипунов, 80), Гонгапшев (Алиев, 66).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака, Нижегородов, Попов, Кайнов, Макаров (Ндука, 81), Левин (Померко, 89), Ткачев (Барков, 74), Гелоян (Момо Туре, 74), Джонатан.

Предупреждены Макаров (24), Подберезкин (57), Нижегородов (83), Корнюшин (90), Кайнов (90).

Двенадцать из чертовой дюжины мячей в текущем первенстве арсенальцы забили в первом тайме. К сожалению, «формула Сторожука» в Хабаровске не сработала, хотя красно-желтые были очень близки к сохранению тренда.

До перерыва оружейники создали два великолепных момента, обе атаки развивались через правый фланг, где полезно действовал Коротков. На 6-й минуте от Ткачева мяч дошел до Левина, но Владислав пробил в перекладину. На 21-й минуте забивать должен был уже Ткачев, но капитан оружейников с угла вратарской попал в Имамова. Вскоре Макаров заработал перспективный штрафной, однако Ткачев ударил в «стенку».

Игровой перевес «Арсенала» был ощутим, серьезной работы у Кокарева, по сути, не возникало.

Едва игра возобновилась после перерыва, как вездесущий Коротков вывел Джонатана почти один на один с вратарем, нигериец сместился к линии ворот, бить с острого угла не имело смысла, а пас на Левина не прошел.

И все-таки количество перешло в качество. После подачи Макарова со штрафного Кайнов сыграл к линии вратарской, где Джонатан головой опередил всех – 0:1. Восьмой гол 20-летнего Окоронкво!

Однако армейцы тут же отыгрались. После фланговой подачи оставленный без опеки на убойной позиции Гонгапшев головой переправил мяч в сетку – 1:1.

Пытаясь усилить атаку, тренеры хабаровчан выпустили свежего Алиева вместо автора гола. Последовали замены и у туляков. Заключительные минуты прошли довольно нервно, арбитр показал три желтые карточки, но счет на табло не изменился. Для «Арсенала» это был матч упущенных возможностей, победа вплотную приблизила бы к зоне стыков.