ГлавнаяНовости клубаТри минуты, которые решили все

Три минуты, которые решили все

Натиск «Арсенала» в первом тайме помог одержать победу над «Шинником».

«Арсенал» - «Шинник» Ярославль - 2:0 (2:0)

17 сентября. Тула. Центральный стадион. Судьи Михаил Черемных (Пермь), Андрей Кужелев (Пикалево), Ярослав Калиниченко (Пермь).

Голы: Коротков (15, 1:0), Джонатан (17, 2:0).

«Арсенал»: Кокарев, Ботака (Нижегородов, 82), Коротков (Быковский, 46), Большаков, Попов, Макаров, Кайнов, Левин (Яковлев, 66), Ткачев (Барков, 55) Гелоян, Джонатан (Халназаров, 82).

«Шинник»: Довбня, Самсонов, Малахов (Кузнецов, 81), Шадринцев, Ставпец, Зинков, Рубцов (Гащенков, 69), Семенов (Валихаметов, 69), Гузь, Алейников, Соколов (Сухомлинов, 56).

Предупрежден Ботака (68).

Новичок Ботака занял место в центре обороны, среднюю линию укрепил выздоровевший Левин, с первых минут вышел и Гелоян – такие изменения произошли в стартовой обойме оружейников по сравнению с предыдущим матчем против «Химок».

«Арсенал» провел, пожалуй, лучший матч сезона. В центральной зоне и на флангах красно-желтые переигрывали ярославцев, постоянно нагнетали давление на штрафную и угрожали воротам гостей. К финальному свистку оружейники нанесли 20 ударов по воротам Довбни, из которых восемь – в створ.

А все решил натиск красно-желтых в начальном отрезке первого тайма. Ткачев из штрафной прострелил на Макарова, тот выкатил мяч под удар Короткову, и защитник от души пробил под перекладину – 1:0.

Не успели болельщики в полной мере порадоваться результативной комбинации, как Джонатан наказал черно-синих за оплошность – 2:0. Два гола за три минуты! Окоронкво в четвертый раз отличился в первенстве.

Все напоминало домашний матч с «Енисеем», когда арсенальцы тоже быстро создали задел в два мяча, повторился и итоговый счет. Однако сегодня команда Александра Сторожука на хорошем уровне провела и второй тайм и вполне могла довести дело до разгрома. Не зря оружейники уходили с поля под аплодисменты болельщиков.