ГлавнаяНовости клубаТакие разные концовки

Такие разные концовки

В матчах 32-го тура ЮФЛ-Центр команды академии «Арсенал» не смогли обыграть сверстников из воронежского «Факела».

Сезон в Юношеской футбольной лиге близится к завершению. К большому сожалению тульских болельщиков, юные арсенальцы на финише турнира выбыли из борьбы за медали. Тем не менее, ребята стремятся к победе в каждом матче. Не стали исключением встречи с «Факелом».

У тульской команды 2008 года рождения многое строится на ударном трио Сычев-Алиев-Пелипенко. Соперники справились с задачей их нейтрализации, почти избавившись от опасных моментов у своих ворот. Лишь Исаев в первом тайме и Козачук после перерыва могли забить. Но в первом случае защитник гостей вынес мяч с линии ворот, а во втором туляка подвела неточность. «Факел» свой шанс караулил почти весь матч, создавая давление опасными розыгрышами штрафных. Один из них под занавес встречи стал результативным. Роман Нестеров после навеса остался без присмотра поблизости от ворот и головой поразил цель. У арсенальцев было семь минут, чтобы спасти ситуацию. Но концовка матча осталась за «Факелом». Гости уберегли собственные ворота и даже забили второй мяч, отличился Даниил Доля. Итоговый счет - 0:2.

Игроки 2007 года рождения начали свой матч не только активно, но и результативно. Сначала туляк Максим Чернов прямым ударом со штрафного открыл счет, а потом воронежец Роман Мишакин дважды огорчил защиту «Арсенала». 1:2 к 17-й минуте! Добившись удобного для себя развития событий, гости на протяжении всей встречи неплохо контролировали мяч. Но на этот раз концовка была за туляками. За пятнадцать минут до финального свистка Максим Каширин своей активностью заработал штрафной, сам же его исполнил, навесив на Бандурина, а тот безупречно пробил – 2:2.