ГлавнаяНовости клубаСовсем не рядовой матч

Совсем не рядовой матч

В остросюжетном поединке «Арсенал-2» одержал волевую победу над одним из лидеров группового турнира второй лиги.

«Арсенал-2» - «Леон Сатурн» Раменское – 3:2 (1:2)

15 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал», 251 зритель. Судья Павел Шишкин (Тамбов).

Голы: Сливин (17, 0:1), Гираев (26, 1:1), Мелекесцев (35, 1:2), Мингазов (50, с пенальти, 2:2), Файзуллин (57, 3:2).

«Арсенал-2»: Герасимов, Ли-Са, Ходеев, Голосов, Кулешин, Поляков (Мингазов, 46), Гребенщиков, Хабибов (Князев, 87), Пантелеев (Злобин, 71), Файзуллин (Сухобецкий, 87), Гираев (Павлов, 40).

«Леон Сатурн»: Матвеенков, Николаев, Мартынов, Сухарев, Закиров, Костин, Ковалев, Сливин, Мичуренков, Мелекесцев, Карев (Кнышев, 74).

Предупреждены Мартынов (50), Злобин (90+1), Сухобецкий (90+3), Тузиков (90+5).

На 90+2 минуте удален Ковалев.

Что матч будет совсем не рядовым, стало понятно с первых минут. В стартовой обойме оружейников вышли несколько игроков, имеющих отношение к главной команде (Герасимов, Голосов, Хабибов, Пантелеев, Файзуллин, Гираев). Для «Арсенала-2» встреча с черно-синими стала хорошей проверкой сил.

На трибуне солидная группа тульских фанатов. Приехал поддержать своих и бывший арсеналец Хлусевич, играющий за московский «Спартак». А у гостей с полторы сотни ультрас, которых хорошо было слышно всю игру.

Игра проходила с должным настроем соперников, чувствовался нерв матча. Моросящий дождь эти эмоции был не в силах остудить.

Первыми добились успеха сатурновцы. После штрафного Сливин в гуще игроков подставил ногу, и мяч оказался в сетке – 0:1.

Арсенальцы недолго находились в положении отыгрывающихся. Гребенщиков отобрал мяч в центре, сделал пас на ход Гираеву, который убрал защитника и красиво ударил в дальний угол – 1:1.

И все-таки «Леон Сатурн» ушел на перерыв, ведя в счете. Мелекесцев головой замкнул подачу с фланга – 1:2.

Красно-желтые напористо начали вторую половину матча. На удар Павлова среагировал голкипер, тут же гостей выручил Мичуренков. Но уже в следующей атаке туляков Мичуренков сыграл рукой в штрафной – пенальти. Опытный Мингазов хладнокровно реализовал 11-метровый – 2:2.

А затем классно сыграл Павлов. Даниил выиграл дуэль у выбежавшего за пределы штрафной Матвеенкова, сделал паузу и выкатил мяч Файзуллину. Дэнису оставалось не промахнуться по воротам, в которых не было голкипера - 3:2.

Игра шла на встречных курсах. Ходеев выручил команду, когда раменчане могли сравнять счет. Тут же Пантелеев с центра поля убежал один на один с Матвеенковым, но не сумел переиграть его.

Напряжение возрастало, арбитр добавил ко второму тайму шесть минут, показал за это время несколько желтых карточек и удалил за брань игрока гостей Ковалева. Кулешин нанес плотный удар в створ, а спустя несколько секунд прозвучал и финальный свисток. Арсенальцы Андрея Козлова добились волевой победы.