ГлавнаяНовости клубаКрасивые голы, уверенная победа

«Арсенал-2» - «СКА-Хабаровск-2» – 3:1 (2:0)

17 сентября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Михаил Яковлев (Москва).

Голы: Павлов (21, 1:0), Злобин (29, 2:0), Злобин (66, 3:0), Бурдаков (79, 3:1).

«Арсенал-2»: Герасимов, Ли-са, Ходеев, Сухобецкий (Суханов, 69), Голосов, Кулешин, Злобин (Князев, 81), Гребенщиков (Поляков, 46; Гордеев, 75), Файзуллин (Мингазов, 46), Пенчелюзов, Павлов.

«СКА-Хабаровск-2»: Цапурин, Пигаев, Быков, Гребенкин (Полищук, 46), Зых (Болатаев, 63), Ершов (Илик, 46), Ращупкин, Кравцов, Сулайманов (Бурдаков, 63), Климов (Парфенов, 71), Хашкулов.

Предупреждены Гребенщиков (22), Гребенкин (27), Кулешин (31), Кравцов (33), Мингазов (61), Князев (87), Быков (90).

На 72-й минуте за второе предупреждение удален Кулешин.

За «Арсенал-2» дебютировали фланговый защитник Голосов и атакующий хавбек Файзуллин, впервые после травмы в стартовом составе вышел Гребенщиков.

Преимущество оружейников Андрея Козлова было ощутимым, а голы стали украшением матча. Павлов открыл счет эффектным ударом под перекладину, в голевой атаке приняли участие Сухобецкий и Файзуллин.

Вскоре Злобин красиво реализовал штрафной, направив мяч в самую «девятку» - 2:0.

На 44-й минуте арбитр не решился назначить пенальти в ворота дальневосточников. Экс-арсеналец Цапурин на выходе грубо сыграл против Пенчелюзова – очевидное нарушение, которое Яковлев оставил без внимания.

На 66-й минуте Злобин сделал дубль. Не доходя до штрафной площади, Николай точно пробил в створ – 3:0.

Если бы не удаление Кулешина, получившего второе предупреждение, оружейники наверняка довели бы матч до крупной победы. Однако последние двадцать минут пришлось играть в меньшинстве, и гости своим шансом воспользовались, ответив голом престижа – 3:1.