ГлавнаяНовости клубаХет-трик Джонатана

Хет-трик Джонатана

«Арсенал» в фирменном стиле сломил сопротивление саратовского «Сокола», забив три мяча за первые полчаса.

«Арсенал» - «Сокол» Саратов - 3:0 (3:0)

8 октября. Тула. Центральный стадион, 1758 зрителей. Судьи Иван Сараев (Санкт-Петербург), Алексей Линкин (Воронеж), Эдуард Шарипов (Уфа).

Голы: Джонатан (8, 1:0), Джонатан (24, с пенальти, 2:0), Джонатан (28, 3:0).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака (Денисов, 72), Нижегородов, Попов, Макаров, Кайнов, Левин (Ндука, 87), Ткачев (Момо Туре, 62), Гелоян (Хабибов, 87), Джонатан (Барков, 62).

«Сокол»: Косаревский, Молодцов (Казанцев, 46), Абазов, Сериков, Евдокимов, Караев, Сасин (Югалдин, 66), Леонтьев, Мальцев (Козловский, 60), Бабаев (Турсунов, 46), Морозов (Ежков, 46).

Предупреждены Караев (44), Левин (81), Ежков (90+).

Перед матчем отметили День учителя, прошедший 5 октября. Символический удар по мячу произвела педагог начальных классов из Чернского района Тульской области Татьяна Шуленина. В августе она спасла детей от автокатастрофы, об этой истории со счастливым финалом сообщалось в прессе.

Началась игра, и «Арсенал» заставил болельщиков забыть о холодной и ветреной погоде. Непосредственно перед первым голом оружейники долго владели мячом. Ткачев подал к воротам от правой бровки, Гелоян сделал скидку Левину, но удар Владислава пришелся в перекладину, а Джонатан с метра отправил мяч в сетку – 1:0.

Быстрый гол красно-желтых стал доброй приметой в этом сезоне. И второе взятие ворот бело-синих не заставило долго ждать. В центре штрафной саратовцы сфолили на Левине – пенальти. Джонатан был точен – 2:0.

На 28-й минуте нигерийский форвард оформил хет-трик. Окоронкво лучше всех сориентировался на дальней штанге после прострела Попова – 3:0. 20-летний Джонатан с семью голами лидирует в снайперской гонке вместе с Иваном Тимошенко из «Родины».

После перерыва «Арсенал» мог забить еще, хорошие моменты были у Ткачева, Гелояна, Баркова, Хабибова и Денисова. Единственный минус этого вечера – травма центрального защитника Ботаки.

Оружейники одержали первую крупную победу, начиная с июля прошлого года, когда в гостях забили три безответных мяча «Краснодару-2».