ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» - в пятом раунде Кубка России

«Арсенал» - в пятом раунде Кубка России

Оружейники успешно вступили в кубковый розыгрыш.

«Леон Сатурн» Раменское - «Арсенал» - 1:2 (0:2)

27 сентября. Раменское. «Леон Арена». Судьи Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Максим Каюмов (Москва), Артем Полосков (Новосибирск).

Голы: Барков (1, 0:1), Барков (8, 0:2), Мичуренков (84, 1:2).

«Леон Сатурн»: Русанов, Мартынов, Сухарев, Ковалев, Закиров, Савиных, Карев, Бацуев (Сливин, 63), Гоманюк (Предеус, 54), Кнышев, Мелекесцев (Мичуренков, 63).

«Арсенал»: Герасимов, Суханов, Денисов, Нижегородов, Быковский, Ндука, Халназаров (Файзуллин, 88), Яковлев (Померко, 63), Пантелеев (Гребенщиков, 88), Хабибов (Павлов, 53), Барков (Туре, 63).

Предупреждены Мичуренков (67), Карев (85), Азаренков (90, игрок запаса в команде «Леон Сатурн»), Сухарев (90), Файзуллин (90+5).

Начало вышло экстраординарным. Хозяева разыграли мяч с центра, Пантелеев перехватил мяч, атаку продолжили Хабибов и Халназаров, последовал прострел Рустама на Баркова, и вот он – самый быстрый гол в истории тульского футбола! Шла 11-я секунда.

Прежде рекорд удерживал гол Александра Кузьмичева в гостевой встрече с магнитогорским «Металлургом» в первенстве 1996 года, состоявшийся на 18-й секунде.

Не успели «инопланетяне» прийти в себя, как Барков при участии Хабибова и Халназарова оформил дубль – 0:2.

Выступавший в экспериментальном составе «Арсенал» полностью контролировал игру, по-настоящему опасных моментов у ворот Герасимова не возникало.

Сразу после перерыва красно-желтые могли увеличить перевес, но Русанов справился с ударом Денисова, тут же Сухарев на линии ворот отразил мяч после удара Баркова. Позже не использовали отличные возможности Момо Туре и Халназаров.

Концовка матча получилась поистине кубковой. После ошибки Суханова раменчане забили ответный мяч – 1:2. Напряжение возросло многократно, «Сатурн» стремился сравнять счет. Но блестяще сыграл Герасимов, совершивший невероятный сейв на последней минуте основного времени.

«Арсенал» преодолел соперника из второй лиги и прошел в пятый раунд Кубка России.