05 ноября 2023. 18:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 17 тур.

Родина Москва

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Большаков (62)

90+3
Наша взяла! Тяжелая победа оружейников над сильным соперником. Спасибо болельщикам за поддержку! Идет дождь, но его, похоже, никто не замечает.
90+2
Камышев предупрежден.
90'
Вместо Туре играет Нижегородов.
85'
Вместо Юдинцева вышел Кочиев.
84'
Кокарев смело сыграл на выходе из штрафной, опередил Голдобина.
83'
Погода испортилась. Дождь пошел.
78'
И у нас тройная замена. Вместо Ткачева, Гелояна и Джонатана играют Барков, Халназаров и Момо Туре соответственно.
77'
Множество замен у нас. У гостей ушли с поля Калмыков, Дмитриев и Самко, а вышли Голдобин, Камышев и Шилов соответственно.
74'
Кокарев кулаками отразил мяч после сильного удара Уэсли.
72'
Гелоян напрягает оборону москвичей.
71'
Попов надежен против активного Бакаева.
70'
Макаров выкатил мяч Левину, Владислав от души пробил в створ. Но голкипер справился.
69'
Еще один штрафной в пользу красно-желтых. Это с левого фланга, до штрафной площади метров восемь.
63'
Бакаев вместо Султонова у гостей.
62'
Большаков со штрафного - 1:0!
61'
Джонатан на траве. Досталось бомбардиру от соперника.
59'
Калмыков в офсайде.
58'
Фищенко на скамейке запасных получил карточку.
57'
Эффектно. Джонатан пробил через себя из штрафной - выше цели.
56'
Досталось в борьбе за мяч Макарову, судья обходится без карточек.
55'
Болельщики дружно поддерживают оружейников.
53'
Активнее выглядит "Родина" в начале второго тайма.
51'
Кайнов уберег нас от неприятностей. Гордюшенко был на оперативном просторе. В итоге угловой.
50'
Макаров упал в штрафной после борьбы с Соколом. Но судья считает, что нет нарушения правил, нет пенальти.
46'
45+1
Половина матча позади. "Арсенал" владеет преимуществом, хорош в созидании, но забить пока не удалось. Отдохнем немного.
45+
Одна минута компенсированного времени.
42'
Снова угловой у южных ворот, арсенальцы подают.
40'
Близится к завершению тайм. "Арсенал" играет красиво, много комбинирует, много атакует. Но пока нули на табло.
37'
Джонатан с разворота пробил из штрафной, но попал в соперника.
35'
Без устали атакует "Арсенал". Серьезное давление на ворота москвичей, но гола пока нет.
34'
Джонатан обострил игру на левом фланге, сделал поперечный пас, а Ткачев пробил не очень сильно и не очень точно.
30'
Хорошо! Еще один момент, еще один корнер.
29'
Хорошо! С паса Левина Макаров пробил в створ из-за штрафной, голкипер перевел мяч на угловой.
28'
Большаков после стандарта пробил над перекладиной.
27'
Канониры снова в атаке, очередной корнер.
27'
Попов получил по ноге от соперника в центре поля.
25'
Гелоян из убойной позиции попал в соперника. Это был момент!
25'
Сокол взлетел на спину Ткачеву. Сергей упал, Артем извинился.
23'
Москвичи под давлением "Арсенала" вынуждены играть на отбой.
22'
И Айдаров выручает "родных". Большаков пробил головой с навеса Ткачева.
21'
Ткачев исполнит штрафной от правой бровки.
17'
Прессинг туляков вынудил голкипера Айдарова вынести мяч в аут.
16'
Хорошо слышно наших болельщиков, скандирующих в поддержку "Арсенала".
14'
Джонатан! С передачи Гелояна слева Окоронкво пробил в касание, и мяч чудом разминулся с дальним углом ворот.
13'
Угловой у ворот гостей.
10'
В начальном отрезке матча мы видим значительный игровой перевес оружейников.
8'
Гелоян снова в центре внимания. Ишхан пытался замкнуть подачу справа, но удар сильным не получился.
4'
Какой момент! С паса Ткачева Гелоян могучим ударом едва не снес перекладину.
2'
У нас оптимальный состав, у гостей нет бомбардира, автора 9 мячей Тимошенко.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит воронежец Олег Соколов, ему помогают ростовчане Яков Клепцов, Артур Тиракьянц и Андрей Стрелков из Курска в роли резервного арбитра. Инспектирует матч Николай Голубев из Санкт-Петербурга, функции делегата ФНЛ возложены на представительницу прекрасного пола москвичку Полину Папыеву.
0'
В первенстве "Арсенал" с 23 очками находится на шестом месте, "Родина" с 21 очком занимает 11-ю строчку.
0'
19 октября соперники уже встречались в Туле в матче пятого раунда Кубка России (Путь регионов). Удача сопутствовала москвичам - 2:1. "Арсенал" играл резервным составом.
0'
Приветствуем вас, уважаемые болельщики! Ноябрь "Арсенал" открывает встречей с московской "Родиной". Это заключительный матч первого круга.

Сухая победа под дождем

«Арсенал» обыграл сильного соперника и продлил мажорную серию до восьми матчей.

Новости — 05.11.2023
Вторая «Родина»

В воскресенье «Арсенал» завершает первый круг первенства.

Артем Попов: «Хотите в премьер-лигу, звоните Попову»

«Большое интервью» с Артемом Поповым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 5 ноября 2023 года с «Родиной»).

Новости — 04.11.2023
«Арсенал» - «Родина»: билетная программа

Сегодня стартовала продажа билетов на матч 17-го тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига.