03 марта 2024. 16:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 21 тур.

Москва, «Сапсан Арена»

Ткачев (54)

Ботака (58)

90+3
Матч завершен. "Арсенал" за зиму не растерял своих лучших качеств и уверенно обыграл соперников из Новороссийска. Первый мяч за "Арсенал" в этом сезоне забил капитан Сергей Ткачев, преимущество закрепил Эрвинг Ботака. Поздравляем наших болельщиков с победой! Спасибо за горячую поддержку в столице!
90+
Три минуты компенсированного времени.
87'
Шевченко вместо Макарова. Дебют Евгения.
78'
Барков вместо Бахара, Суханов вместо Ткачева.
72'
У моряков вместо Енина вышел Фомин.
71'
Енин предупрежден. Первая карточка в матче.
67'
У нас дебютирует Зуев, заменивший Гелояна.
65'
Двойная замена у гостей. Ушли Антонов и Будагян, вышли Кириленко и Пучков соответственно.
64'
Южане стали играть смелее, пытаются отыграть хотя бы один мяч.
59'
Ткачев прострелил к линии вратарской, оборона замешкалась, а Ботака был точен, пробив низом - 2:0.
58'
Ботака после корнера - 2:0.
55'
Подробнее о голевой атаке. Гелоян подал на дальнюю штангу с левого фланга, а Ткачев выиграл борьбу у Воропаева и с левой отправил мяч в сетку - 1:0.
54'
Ткачев забил! Капитан туляков сказал свое веское слово.
52'
Поддавливает "Арсенал". Угловой подали туляки.
50'
Опасно! Макаров навесил со штрафного, Ботака пробил головой, но Фролкин снова выручил свою команду.
46'
У гостей Воропаев вместо Красильниченко.
46'
45'
Первый тайм завершен. Упорная борьба, но "Арсенал" играет острее. Самый хороший шанс перед перерывом упустил Бахар. Надеемся, после отдыха оружейники смогут реализовать голевые шансы. А пока немного отдохнем.
45'
Контрвыпад гостей, однако Кокарев опередил соперника.
44'
Момент! После удара Гелояна Фролкин отразил мяч перед собой, но Бахар не сумел акцентированно пробить из отличной позиции.
43'
Кайнов сделал обостряющую передачу, но партнерам не удалось довести дело до удара.
42'
Теперь Ткачев попытал счастья из-за пределов штрафной - неточно.
40'
Кайнов нанес дальний удар мимо створа.
36'
Уридия вошел в нашу штрафую, целил в дальний угол, но не попал.
30'
Опасно! Ткачев разрядил пушку из-за штрафной, но Фролкин среагировал.
28'
Теперь корнер у ворот южан.
26'
Морякам не удалось довести стандартное положение до удара по воротам.
25'
"Черноморец" получил право на угловой.
17'
Маловато комбинаций и остроты в матче, идет плотная борьба в центре поля.
11'
Опасно! После навеса Короткова Бахар пробил головой в створ, однако Фролкин был начеку.
9'
Атака черноморцев была перспективной, но Антонов оказался в офсайде.
6'
Бахар нанес несильный удар в створ.
5'
Пока идет разведка, соперники присматриваются друг к другу. Хорошо слышно наших болельщиков: "Вперед, Тула, мы с тобой!"
1'
Первый официальный матч года начался!
0'
Погода в столичном Черкизове превосходная: голубое небо, пригревает солнышко. Надеемся, игра будет соответствовать небесной канцелярии. На восточной трибуне много красно-желтого - это прибыли болельщики "Арсенала". Пять автобусов из Тулы привезли фанатов на матч.
0'
Главный тренер Вадим Гаранин
0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 32-летний арбитр Юрий Карпов из Петрозаводска. В текущем сезоне он уже обслуживал одну встречу оружейников (с "Торпедо" - 1:1). Ему помогают Михаил Кистанов из Энгельса, петрозаводчанин Станислав Попков, а также вологжанин Артем Харин в роли резервного. Инспектирует матч Дмитрий Попов, функции делегата ФНЛ исполняет Василий Иванов (оба - Москва).
0'
"Арсенал" завершил осеннюю часть сезона с 35 очками. Это пятая строчка в турнирной таблице, но отставание от лидирующего "Динамо" Махачкала всего два очка. Дебютант ФНЛ "Черноморец" с 18 очками на последнем месте. Во встрече первого круга 12 августа бело-синие одержали волевую победу - 2:1. В ноябре моряков возглавил Вадим Гаранин, памятный нам по успешной работе с дублем "Арсенала". Он постарается спасти черноморцев от падения во вторую лигу.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вот и завершилась долгая зимняя пауза, длившаяся для оружейников 99 дней. Именно столько времени отделяют заключительный матч прошлого года с "КАМАЗом" и первую игру весны с "Черноморцем". Позади напряженная подготовка в Турции, впереди 14 туров первой лиги, которые всех участников расставят по местам. У "Арсенала" самая высокая цель - вернуться в премьер-лигу. И начинать нужно с победы над аутсайдером из Новороссийска. Матч перенесен из Тулы на искусственное поле московской "Сапсан Арены".

Победное начало весны

«Арсенал» уверенно начал вторую часть сезона и как минимум до понедельника возглавил турнирную таблицу первой лиги.

Новости — 03.03.2024
Сергей Ткачев: «Главное – верить в команду»

«Большое интервью» с Сергеем Ткачевым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 3 марта 2024 года с «Черноморцем»).

Новости — 02.03.2024
Информация по матчу «Арсенал» - «Черноморец»

Напомним, встреча пройдет 3 марта на «Сапсан Арене» в Москве. Начало в 16:30.

Новости — 29.02.2024
«Арсенал» организует бесплатный выезд болельщиков на матч с «Черноморцем»

3 марта матч с «Черноморцем» пройдет в Москве на «Сапсан Арене». Начало в 16:30.

Новости — 22.02.2024
Матч «Арсенал» - «Черноморец» пройдет на резервном поле

ПФК «Арсенал» принял решение о проведении матча 21-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига на резервном поле. Встреча пройдет 3 марта в Москве на «Сапсан Арене». Начало в 16:30.