16 октября 2022. 14:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 14 тур.

1 : 0

Домодедово, стадион «Авангард»

Кобахидзе (28)

90+6
Матч завершен. "Арсенал" играл плохо и не сумел взять очки у команды, занимавшей предпоследнее место в таблице. Грустно, очень грустно...
90+4
Мотовичев предупрежден.
90+1
Ежков предупрежден.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Столкновение Ежкова и Григалавы в борьбе за мяч. Обоим нужна медицинская помощь.
85'
Мотовичев вместо Кертанова у хозяев.
83'
Насыров предупрежден.
79'
Ставпец нанес удар в касание, но не попал в створ.
78'
У "Велеса" ушли Логуа и Саркисян, вышли Баранов и Ежков.
76'
Вместо Шумских вышел Ставпец.
75'
Панченко выкладывается на сто процентов, это видно.
73'
У хозяев ушли Киселев и Кахидзе, вышли Бацуев и Прищепа.
69'
Штанга! Удар Панченко головой пришелся в каркас ворот.
69'
Хабибов не смог отдать точный пас вблизи ворот соперника.
67'
Луценко предупрежден. Это 4-я карточка Евгения, он пропустит матч с "Волгарем".
66'
Ничего не получается у команды Олега Кононова.
65'
А вот уже и Саркисян метил в "девятку", но Шамов коснулся мяча, отправив его на корнер.
64'
И теперь нам просто повезло. Логуа пробил метров с 17-ти, но не попал в дальний угол.
58'
Еще двойная замена. Степанов и Суханов вне игры, на поле вышли Насыров и Сокол соответственно.
51'
Шамов спасает! Егор ногой отразил мяч после удара Логуа с убойной позиции.
52'
Панченко едва не убежал один на один с голкипером "Велеса", но настигли нашего игрока соперники.
46'
У нас ушли Кайнов и Деспотович, вышли Хабибов и Григорян.
46'
Второй тайм начался.
45+1
Половина матча миновала. Качество игры "Арсенала" оставляет желать лучшего, оружейники грешат неточными передачами. Создали два момента, но Кайнов не попал в створ, а Панченко пробил в штангу. Хозяева же, идущие внизу таблицы, свой момент реализовали. У нас только один выход: забивать во втором тайме и увозить три очка.
45+
Одна минута компенсированного времени.
41'
Панченко подал очередной угловой, снова легкая паника в штрафной, но в итоге все обошлось для "Велеса".
34'
Штанга! Панченко отобрал мяч перед штрафной и низом зарядил по воротам. Мяч угодил в стойку.
28'
"Велес" открыл счет после затяжной атаки. Кобахидзе замкнул прострел Саркисяна с трех метров - 1:0.
26'
Шамов в игре. Егор отразил мяч после удара Кахидзе с левого фланга.
23'
Поддавливают оружейники. Кайнов, получив пас от Степанова, с близкого расстояния пробил мимо цели.
22'
Панченко подал от флажка, в штрафной возникла сутолока, но пробить сильно в створ через частокол ног не удалось, Деспотович добивал, но и у него удар не получился.
21'
Право на угловой получили арсенальцы.
20'
Хозяева загубили перспективную атаку неточным пасом на выход Саркисяна в штрафную.
15'
Сейчас "Велес" больше владеет мячом. Возможно, домодедовцы надеялись на пенальти, но на Кертанове не было фола.
12'
Панченко пробил низом со стандарта, мяч от соперника ушел на корнер.
12'
Артем в игре. Сейчас мы исполним штрафной удар.
12'
Пауза в игре. Медики оказывают помощь Суханову.
11'
Грубо сыграл Кобахидзе против Суханова.
10'
Панченко, который сегодня достиг возраста Христа, навесил слева, но точно в руки голкиперу хозяев.
8'
После штрафного арсенальцы нанесли удар в створ. Это Шумских пытался найти брешь в воротах, но удар опасным не получился.
5'
Обстановка для "Арсенала" почти домашняя. Фанаты красно-желтых громко поддерживают команду.
4'
Резво начали "крылатые быки". Хозяева ищут пути в штрафную туляков.
3'
У нас впервые в этом первенстве в стартовом составе Степанов и Деспотович, а Шумских вообще дебютирует в этом сезоне.
1'
0'

0'

0'
Назовем официальных лиц матча. Встречу судит петрозаводчанин Артур Федоров, ему помогают Павел Новиков из Санкт-Петербурга, ярославец Евгений Синянский и архангелогородец Михаил Таран в роли резервного. Инспектирует матч Сергей Талагаев из Мытищ, функции делегата ФНЛ возложены на еще одного представителя Подмосковья Евгения Летина.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! Очень подошла к середине, первенство постепенно подбирается к экватору: в воскресенье в рамках 14-го тура "Арсенал" проведет матч с московским "Велесом" на его поле, в Домодедово. Оружейники с 22 очками идут пятыми, соперник с 10 пунктами занимает 16-е место. Мы не забыли, что в минувшем сезоне (27 октября) "Арсенал" и "Велес" сыграли в Домодедово матч группового этапа Кубка России. Он завершился вничью в игровое время - 1:1, а в серии пенальти туляки были хладнокровнее - 4:3.

Поражение от аутсайдера

«Арсенал» проиграл предпоследней команде лиги. Оружейники не могут забить в трех официальных матчах подряд.