26 февраля 2022. 16:30. Чемпионат России. 19 тур.

Сочи, стадион "Фишт"

Ангбан, 50

Юсупов, 77

90+5
Матч завершен. И ведь не скажешь, что "Арсенал" играл плохо. Однако оружейники не сумели реализовать моменты (вспомним хотя бы отличную возможность у Зурико на 58-й минуте), а сочинцы смогли. Отсюда и результат.
90+2
Дмитрий Воробьев у "барсов" вместо Бурмистрова.
90+
Пять минут компенсированного времени.
89'
В ходе той атаки, когда бил Попов, мяч попал в руку Беляеву в пределах штрафной. Но на сей раз Безбородов не назначил 11-метровый.
88'
Болгарин Попов эффектно пробил в падении через себя, но Коченков на месте.
84'
У нас Евгений Луценко вместо Эванса.
82'
Тимофей Маргасов вместо Заики у южан.
79'
Двойная замена у хозяев. Ушли Ангбан и Кассьерра, вышли Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе соответственно.
77'
Юсупов реализовал пенальти - 2:0.
76'
Что это? Пенальти? У самой линии штрафной Сокол жестко сыграл против Ангбана.
72'
Безбородов не назначил 11-метровый...
69'
Пауза на видеопросмотр. Было нарушение в штрафной на Эвансе?
68'
Свежий Гулиев зарядил издали, и мяч от Прохина улетел на корнер.
67'
Вместо Костадинова вышел Аяз Гулиев.
66'
Горячо! После прострела справа мяч оказался в центре штрафной туляков, к счастью, Чаушич успел разрядить обстановку.
63'
Кингс пробил штрафной с удобной позиции, но попал в сочинскую "стенку".
62'
Родриго наказан карточкой за нарушение правил на Кингсе.
60'
Заика пытался найти брешь в ближнем углу ворот, но промахнулся.
58'
Какой момент! Давиташвили, казалось, бил наверняка с нескольких метров, но Родриго ногой выбил мяч из пустого створа.
53'
Дебют Деспота! Джордже вышел вместо Маркова. Надеемся, новичок оружейников поможет переломить ход игры.
50'
Увы... После атаки справа Кассьерра не смог переиграть Коченкова, но к верховому мячу первым успел Ангбан и послал его в сетку - 1:0.
49'
Игра на контуре штрафной площади туляков. Наши не позволяют сочинцам проникнуть к воротам.
46'
У южан вместо Жоаозиньо играет Артур Юсупов.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Первый тайм года позади. "Арсенал" оставляет хорошее впечатление: не пожарим в обороне, но в контратаках создаем угрозы воротам "барсов".
45+1
Степанов получил "горчичник" за фол на Бурмистрове.
45'
Коченков надежен на выходе.
44'
Затяжная атака оружейников завершилась фолом в нападении Костадинова.
42'
Эванс отобрал мяч у соперника и навел панику у ворот хозяев. Едва не открыли счет арсенальцы.
40'
А до перерыва всего пять минут. "Арсенал" держит структуру игры, все неплохо.
39'
Ни к чему не приводят попытки "барсов". Оружейники крепки в обороне, а контрвыпады наши довольно опасны. Вспомним два момента у Зурико.
35'
Коченков ошибся на выходе, однако Кассьерра, автор дубля в матче первого круга соперников, не попал в пустые ворота.
34'
Снова хорош Степанов. Данил не позволил экс-арсенальцу Бурмистрову доставить мяч во вратарскую.
32'
Быстрая атака арсенальцев. Жаль, финальную точку Кингс поставить не смог. Удар Кангвы-младшего по центру штрафной был заблокирован.
27'
Классно сыграл в защите Степанов, в падении головой разрядил обстановку.
27'
Фол Беляева на желтую карточку.
26'
Второй шанс Зурико! После подачи справа Давиташвили из центра штрафной пробил в касание в борьбе с Заикой. Рядом со штангой!
22'
Сочинцы пытаются доставить мяч в нашу штрафную через фланги, но оружейники играют внимательно и надежно.
18'
Хорошая атака туляков. Эванс обострил ситуацию у лицевой линии на левом фланге, Марков пробить не сумел, мяч достался Степанову, а затем Зурико. После удара Давиташвили низом мяч прошел рядом со штангой.
15'
Досталось Чаушичу по ногам от Прохина. Эпизод без карточки.
11'
Коченков надежен в центре ворот после стандарта хозяев.
10'
Марков предупрежден за неаккуратную игру против соперника.
9'
Сочинец Заика заикнулся было о пенальти, но это явная симуляция. Игрок хозяев нырнул в штрафной туляков, хотя грубости со стороны Костадинова не было.
7'
Активный сочинец Терехов упал в борьбе со Смольниковым. Защитнику южан оказывают медицинскую помощь.
6'
Отметим, что у нас произошла замена прямо перед стартовым свистком. Зурико Давиташвили вышел вместо Сергея Ткачева.
5'
Опасно! После подачи корнера Терехов головой метров с пяти метил в дальний угол, но промахнулся.
3'
Отметим, что ровно год назад (точнее - 27 февраля) "Арсенал" гостил в Сочи и проиграл. Так вот, из стартового состава того матча сейчас у нас игру с первых минут начали только трое: братья Кангва и Чаушич.
2'
Погода явно не курортная и не вполне футбольная. Ветрено и дождливо. Мало зрителей на трибунах.
1'
0'
А турнирный караван уже пришел в движение. Сегодня "Нижний Новгород" дома одолел уральцев - 1:0, "Динамо" нанесло крупное поражение "Химкам" на их поле - 3:0. "Арсенал" отодвинулся на 13-ю позицию.
0'
0'
И о турнирном положении соперников. "Сочи" с 31 очком входит в группу лидеров, занимая третье место в таблице. У "Арсенала" 19 очков, это 12-я позиция. Туляки опережают "Уфу", находящуюся в зоне прямого вылета, на три пункта.
0'
Матч первого круга состоялся 31 октября. Впервые в истории домашних матчей "Арсенала" он прошел без зрителей, причина - эпидемия коронавируса. Болельщиков, их энергетики, как раз не хватило нам. Оружейники проиграли - 1:2. Все голы на счету легионеров. У гостей дублем отметился колумбиец Матео Кассьерра, у нас мяч забил замбиец Эванс Кангва. Хорошо бы в субботу взять реванш!
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! После долгой зимней паузы футбол возвращается к нам. В 19 туре РПЛ "Арсенал" сыграет в Сочи с одноименным клубом. Кстати, в предыдущие сезоны оружейники гостевые матчи в черноморском городе-курорте проводили примерно в те же сроки. 1 марта 2020 года дубль Евгения Луценко позволил арсенальцам добиться победы - 2:1. А вот 27 февраля 2021 года для нас все сложилось печально: во втором тайме красно-желтые пропустили четыре мяча и потерпели фиаско - 0:4.

Все могло сложиться иначе

«Арсенал» потерпел десятое поражение в чемпионате России, пропустив оба мяча во втором тайме.

Новости — 26.02.2022
Официальные лица матча «Сочи» - «Арсенал»

Игру оружейников в 19-м туре чемпионата России судит рефери ФИФА Владислав Безбородов.