24 апреля 2022. 14:00. Чемпионат России. 26 тур.

1 : 0

Казань, «Ак Барс Арена»

Ломовицкий (22)

90+3
Матч завершен. "Арсенал" не смог забить и не смог показать игру, которая позволила бы набрать очки. Установлен "антирекорд" - 52 пропущенных мяча за сезон в РПЛ. И продолжается печальная серия без побед, достигшая девяти матчей. Но скажем спасибо болельщикам, которые сегодня поддерживали туляков в Казани!
90+3
"Арсенал" атакует, пытаясь спасти матч.
90+1
Смольников навесил к воротам, но удар у Маркова не получился.
90+
Три минуты компенсированного времени.
86'
Марков классно пробил в падении головой после подачи Степанова. Жаль, чуть точности не хватило Евгению.
84'
Вместо Лисаковича вышел Онугха, вместо Кучаева - Кузнецов.
84'
Хабибов вместо Ткачева.
82'
Сокол не позволил обыграть себя Лисаковичу в штрафной.
81'
Бакаев вместо Игнатьева.
79'
Зотов у наших ворот! Игнатьев получил шанс отправить мяч в сетку, но арсенальцы отстояли ворота.
78'
Апшацев пробил с линии штрафной площади, Кайнов заблокировал удар на угловой.
75'
Панченко в подкате не позволил Ломовицкому создать реальную угрозу воротам.
73'
Неточный удар Панченко из-за штрафной.
72'
Перспективный выход в атаку был испорчен передачей Гулиева в ноги сопернику.
72'
Сокол заблокировал попытку Кучаева выполнить прострел к воротам.
68'
Панченко вместо Костадинова.
67'
Отличная игра Левашова на выходе, исправившего ошибку Костадинова. Михаил не позволил обыграть себя Лисаковичу.
66'
Апшацев вместо Абильдгора у хозяев.
65'
Штрафной у наших ворот. Ломовицкий закрутил мяч мимо цели.
59'
Игнатьев продрался на ударную позицию, однако в створ не попал.
59'
Что ж, логика Миодрага Божовича понятна. Полчаса оружейники сыграют в два форварда, необходимо спасать игру, забивать.
58'
Марков вместо Эванса Кангвы.
57'
Гулиев плотно сыграл с Кучаевым, который готов был ворваться в нашу штрафную с левого фланга.
56'
Эванс умело подключился в атаку, но увяз в борьбе с соперником на углу вратарской Дюпина.
55'
Горячо в нашей штрафной! Хорошо, что Самошников и Лисакович не смогли пробить в створ.
52'
Первый корнер в матче - удивительно, правда? Его исполнили казанцы.
51'
Коварно получилось. Лисакович исполнил штрафной, мяч после рикошета изменил направление, но прилетел точно в руки Левашову.
50'
Кайнов остановил ценой фола рвавшегося по центру к штрафной Зуева. Первая карточка Максима в РПЛ.
47'
Как мы видим, замен нет. И у "Рубина", и у "Арсенала" очень короткая скамейка запасных.
46'
Левашов справился с ударом Игнатьева низом в ближний угол.
46'
Второй тайм стартовал.
45+1
Гулиев издали пробил, но слишком неточно. И свисток на перерыв.
45+
Одна минута компенсированного времени.
43'
Георги вернулся на поле.
42'
Костадинову досталось возле своих ворот в эпизоде с описанным выше стандартом.
41'
Левашов в игре. Ломовицкий подал со штрафного, Тальби головой пробил от земли, но наш голкипер надежен.
40'
Кстати, пропустив от Ломовицкого, "Арсенал" установил печальный рекорд по количеству пропущенных мячей в РПЛ. Их сейчас уже 52, прежнее "достижение" относилось к предыдущему сезону (51). А впереди еще второй тайм и четыре матча...
38'
Тальби издали приложился к мячу, пустив его рядом с "девяткой".
34'
Голевой момент у ворот "Рубина"! После паса Степанова Деспот не смог нанести акцентированный удар, но мяч достался Эвансу, последовал удар с линии вратарской, однако Дюпин ногой отразил мяч.
31'
Похоже, "Рубин" уже играет по счету, отдав мяч тулякам и сделав ставку на контрвыпады. Казанцы среди недели провели затратный во всех смыслах кубковый матч в Красноярске. Силы не беспредельны. Ждем, что "Арсенал" сможет ускорить игру.
27'
После подачи Ломовицкого со стандарта справа Тесленко пробил головой в опасной близости от створа ворот.
22'
Счет открыт. Увы, это сделал "Рубин". После того, как Левашов парировал удар Лисаковича, экс-арсеналец Ломовицкий из центра штрафной, опередив Степанова, поразил цель - 1:0.
20'
Эванс обострил ситуацию у ворот казанцев, Деспот пытался пробить головой.
16'
Смольников подал справа к дальней штанге, но никто из партнеров не поспел за мячом.
15'
Юный Кайнов против Лисаковича. Не робеет наш хавбек, недавний капитан дубля.
13'
Эванс промчался по левой бровке, вошел в штрафную, но в итоге не заработал даже угловой.
13'
Пока равная игра и без моментов у ворот.
10'
Для защитника туляков Степанова и нападающего Деспотовича матч в Казани особенный. Данил является воспитанником "Рубина", а Джордже прошлый сезон ударно провел в казанском клубе, хорошо начал и этот (забил, к примеру, в Туле), а зимой перешел в "Арсенал".
8'
Снова досталось Смольникову. Игорь рвался в атаку, а Самошников нечаянно задел ногой лицо защитника. К счастью, все обошлось.
6'
Досталось Смольникову по ногам от Зуева. Однако судья не стал показывать игроку хозяев желтую карточку.
5'
Встреча первого круга состоялась в Туле 30 июля и завершилась крупной победой рубиновых - 3:0. Это еще один повод для нашей команды взять реванш.
3'
Матч судит 34-летний арбитр региональной категории Артем Чистяков из Азова.
1'
0'
0'
0'
 Оружейники на «Ак Барс Арене»

0'
До стартового свистка в матче #РубинАрсенал остаётся 2 часа. На стадионе и в раздевалке все готово к игре!

0'
Встречу двадцать шестого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги между «Рубином» и «Арсеналом» рассудит бригада Артёма Чистякова (Азов).

Ассистенты главного арбитра — Роман Усачев, Илья Елеференко. Резервный судья — Ранэль Зияков. VAR — Василий Казарцев; AVAR — Дмитрий Сафьян. Инспектор — Сергей Лапочкин.
0'
0'
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Оружейники «закроют» апрель гостевой встречей с «Рубином». Соперники похожи, если учесть, как у них складываются дела в последнее время. «Арсенал» не может победить в 8 турах подряд (набрано 2 очка), «Рубин» в 10 заключительных матчах пополнил копилку лишь четырьмя очками. Кроме того, в среду команда Леонида Слуцкого потерпела чувствительное поражение в 1/4 финала Кубка России в Красноярске от «Енисея» - 1:3.