21 мая 2022. 17:00. Чемпионат России. 30 тур.

Кайнов (42)

Августиняк (31. с пенальти)

Мишкич (33)

90+3
Все закончено. Невозможно привыкнуть к поражениям, но "Арсенал" сегодня снова проиграл. Это был самый плохой сезон в новейшей истории футбольной Тулы. Скажем спасибо нашим болельщикам, они заслуживают самых добрых слов.
90+
Три минуты компенсированного времени.
89'
Кошмарный сезон завершается, осталось несколько минут. Фанаты поют про ФНЛ...
88'
Никуда не спешит "Урал". Но сейчас Бикфалви едва не попал в дальний угол из штрафной.
85'
Степанов вместо Радаковича.
81'
Последние десять минут в РПЛ.
78'
Пантелеев вместо Кайнова.
74'
Кайнов на траве. Максиму оказывается медицинская помощь.
73'
Момент! Кингс начал атаку, Хабибов продолжил, навесив на Луценко, и Евгений классно пробил, но уральцев спас Помазун.
72'
Второй тайм сильно уступает первому в зрелищности.
69'
Хабибов навесил с правой бровки, но в штрафной никто из партнеров до мяча не достал.
66'
Луценко и Хабибов вместо Панченко и Суханова соответственно.
62'
Вместо Железнова вышел Гаджимурадов.
59'
А в других городах и весях интересно. В Казани, например, "Уфа" сравняла счет - 1:1. Там нешуточная битва за невылет.
59'
Без моментов идет игра.
56'
Игра стала не такой резвой, как до перерыва. Больше позиционных атак, меньше динамики.
55'
Совсем не хочется завершать этот многострадальный сезон очередным поражением. Хватит сил и характера у оружейников сравнять счет в меньшинстве?
52'
Радакович получил болезненный удар ниже живота, продолжит Урош игру.
52'
Скандируют фанаты на севере: "Тула! Тула!"
48'
Суханову досталось по ногам на правой бровке.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Половина матча миновала. Три забитых мяча, нереализованные моменты и красная карточка - событий оказалось предостаточно. Переведем дух и разыграем призы от ПФК "Арсенал" для болельщиков по номерам программок.
45+
Одна минута компенсированного времени.
42'
Мы один мяч отыграли! С паса Панченко Кайнов с нескольких метров пробил-таки в сетку - 1:2. Поздравим Максима с таким успехом в РПЛ!
39'
Дальний удар Кингса в створ, но Помазун справился.
38'
В крайне сложном положении "Арсенал". Хорошо начали, создали голевые моменты, а затем две оплошности Левашова все испортили. Мы в меньшинстве, а на табло 0:2. Что дальше будет?
33'
Беда не пришла одна. Сплоховал снова Левашов, пропустил удар из-за штрафной Мишкича. Мяч еще клюнул перед нашим вратарем - 0:2.
30'
Удаление и пенальти - два в одном флаконе. Двойное наказание для нас. А Августиняк реализовал пенальти - 0:1.
29'
Марков спасает ворота после ошибки Левашова, который не дотянулся до мяча после корнера. Евгений в прыжке рукой отразил мяч, летевший в сетку.
29'
Наши вынесли мяч после углового, но теперь еще один корнер.
28'
Угловой у южных ворот, это наши ворота в первом тайме.
25'
Горячо! Шатов пробил из штрафной, Левашов парировал удар, но первым оказался Бикфалви и с линии вратарской совершил удивительный промах.
23'
Момент! Гулиев как на блюдечке выложил мяч в центр штрафной Маркову, но Евгений из убойной позиции пробил низом в Помазуна.
20'
Кингс разогнал атаку со своей половины, Смольников сыграл на Панченко, а Кирилл ударил в касание в небеса.
18'
Жесткое единоборство в средней зоне Панченко и Кузьмичева. Оба поднялись с травы и продолжают игру.
17'
Последовала подача к воротам, но в итоге Левашов спокойно овладел мячом.
16'
Штрафной теперь уже в сторону наших ворот. До владений Левашова далеко, метров сорок.
13'
Первые минуты проходят при заметном преимуществе туляков. "Арсенал" атакует, получает право на корнеры и штрафные. И самый опасный момент - это удар Гулиева из-за штрафной.
11'
Штрафной с правого края подал Кингс, а возле ворот Помазуна пытался Радакович сыграть головой. Отбились гости.
9'
Кулешин зацепил Железнова, уралец поднялся, с ним все в порядке.
8'
Фол на Гулиеве в центре поля.
7'
Панченко исполнил стандарт, Марков пробил головой, но удар акцентированным не получился.
6'
Угловой у ворот гостей.
5'
Момент! Гулиев жахнул со средней дистанции в верхний угол, но Помазун в прыжке отвел угрозу.
3'
Смольников сыграл в "стенку" с Марковым, но Евгений не сумел мягко обработать мяч в штрафной.
2'
Состав у оружейников весьма необычен. Кулешин, знакомый нам по фарм-клубу, на левой бровке в защите, Суханов - справа, Смольников расположился в центральной зоне. После очень долгого перерыва в старте играет Панченко.
1'
Матч начался! В облачное тульское небо улетели красные и желтые воздушные шары, с которыми вышли юные футболисты академии "Арсенал" вместе, разумеется, с профессиональными игроками.
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Павел Кукуян из Сочи. 40-летний рефери ФИФА в этом сезоне РПЛ зафиксировал победу «Арсенала» в домашней игре с будущим чемпионом «Зенитом» (2:1). Мы прекрасно помним этот эмоциональный матч.
Всего сочинец провел в чемпионатах России 57 матчей, в которых показал 273 желтые карточки, вынес 12 повторных предупреждений и предъявил 4 прямые красные, а также назначил 31 пенальти.
Помогать Павлу Кукуяну будут москвич Илья Елеференко и Андрей Образко из Ставрополя. Резервный судья устюжанин Артем Смолин. Инспектирует матч Сергей Французов (Москва), делегат РПЛ Радик Ахмадуллин (Казань).
0'
Встреча первого круга между "Арсеналом" и "Уралом" состоялась 27 сентября в Екатеринбурге. Все решили голы оранжево-черных до перерыва: на 5-й минуте счет открыл румынский ветеран и лидер атак "шмелей" Бикфалви, на 32-й итог установил хавбек Егорычев - 2:0.
0'
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! "Арсенал" завершает регулярный сезон встречей с "Уралом". Турнирное положение оружейников вам наверняка известно, поэтому не будем повторяться. В субботу красно-желтые обязаны сыграть для своих болельщиков, которые весь этот тяжелый сезон горячо поддерживали команду и в домашних, и в гостевых матчах. Сыграть для болельщиков - это проявить максимум самоотдачи, показать атакующий и результативный футбол. В этом году "Арсенал" пока не выигрывал.

Потеряно все, кроме чести

В субботу «Арсенал» завершает чемпионат России встречей с «Уралом». Это 210-й матч оружейников в премьер-лиге за семь сезонов.

Новости — 21.05.2022
Аккредитация СМИ на матч «Арсенал» - «Урал»

Разовые аккредитации для работы на матче 30-го тура Тинькофф Чемпионата России получили следующие журналисты.

Новости — 20.05.2022
Кингс Кангва: «Люблю рисковать»

«Большое интервью» с Кингсом Кангвой (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 21 мая 2022 года с «Уралом»).

Официальные лица матча «Арсенал» - «Урал»

Встречу 30-го тура чемпионата России в Туле судит Павел Кукуян из Сочи.