30 января 2021. 17:30. Контрольный матч.

Силекс Македония

Белек, Турция

90+
80'
80' Чаушич протащил мяч с центра поля, дошел до штрафной и пробил - мимо.
73'
ГОООООООЛ! УХХХХХХХХ! Какую красоту сейчас положил Ломовицкий в дальнюю девятку - 4:1.
61'
Дмитрий Парфенов делает сразу несколько запланированных замен:
Ушли - Нигматуллин, Ковалев, Бурлак, Сокол, Кингс, Коновалов, Громыко, Хлусевич, Эванс и Панченко.
Вышли: Левашов, Бауэр, Григалава, Рассказов, Чаушич, Костадинов, Пантелеев, Ломовицкий, Ткачев, Луценко.
60'
ГООООООЛ! Лучший игрок первого сбора Валерий Громыко забивает третий мяч, красиво перебросив вратаря соперника - 3:1.
59'
Пропускаем. Ивановски не сумел дважды забить "Арсеналу", но зато сделал голевой пас на Тантуровски - 2:1.
52'
Коновалов мощно пробил, но удар полузащитника "Арсенала" приняла на себя стенка.
51'
Ковалев зарабатывает стандарт практически на линии штрафной.
48'
Ивановски прощает нас и бьет выше ворот с трех метров.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Первый тайм подошел к концу. Уверенно ведем в счет - 2:0.
41'
ЖАРКО У ВОРОТ МАКЕДОНЦЕВ! Коновалов вновь отлично исполнил угловой в центр штрафной соперника, Панченко пошел на эту подачу и пробил. Голкипер опять спас свою команду.
40'
Эванса сегодня не остановить. Наш замбийский полузащитник продолжает терзать правого защитника соперника. Кангва ворвался в штрафную, но вратарь парировал удар.
37'
Карчески получает желтую карточку.
31'
Замена в составе "Арсенала": Шамова сменил Нигматуллин. Это плановая замена. Сегодня каждый из наших голкиперов получит по 30 минут игрового времени.
30
ГООООООЛ! Коновалов исполнил подачу к чужим воротам со штрафного, мяч заметался среди защитников соперника и отскочил к Бурлаку. Тарас не стал ничего придумывать и пробил в одно касание - 2:0.
25'
Вот и ответ "Силекса". Тантуровски классно подал с фланга в штрафную, Ивановски выиграл борьбу у наших защитников и пробил точно в девятку, но Шамов каким-то чудом спас команду от неминуемого гола.
20'
Еще один момент на счету оружейников. Громыко получил мяч на линии штрафной и первым же касанием пробил. Получилось мимо цели.
16'
МОМЕНТИЩЕ! Хлусевич промчался по бровке, ушел в лицевую и прострелил на одиннадцать метров, где был Панченко. Кирилл пробил, но вратарь спас свою команду от гола.
14'
ГОООООООООЛ! Эванс открывает счет. Коновалов сделал отличный пас от углового флажка в центр штрафной соперника, Кангва отклеился от защитника и головой пробил в нижний угол 1-0.
10'
"Арсенал" продолжает контролировать ход игры, однако без особого продвижения вперед и ударов по воротам соперника. Стоит отдать должное македонцам, которые стараются высоко встречать наших ребят.
5'
А вот и первый удар. Коновалов исполнил подачу от углового флажка на одиннадцатиметровую отметку прямо на голову Соколу. Артем пробил, но получилось точно по центру. Вратарь спокойно забрал мяч себе.
3'
Стартовый отрезок встречи остается за тульской командой. Наши ребята лучше владеют мячом и стараются за счет фланговых игроков прорваться к чужим воротам. Ковалев и Громыко отметились опасными прострелами в центр, но до ударов после их передач дело не дошло.
1'
0'
Судейская бригада представляет Турцию. Главный арбитр - Генжай Хурман, ему помогают - Мехмет Ксач и Омер Каплан.
0'
Стартовый состав соперника: Божиновски, Благоевич, Серафимович, Карчески, Серафимович В., Свилен, Манасеевски, Ивановски, Тантуровски, Георгиев, Драшковик.

Запасные: Трайковски, Тимовски, Каракамишев, Нешовски, Гроздановски.
0'
0'
Пару слов слов о нашем сопернике. В чемпионате Северной Македонии «Силекс» занимает 8 строчку. В Турции команда находится около двух недель и успела провести ряд контрольных встреч. Отметим три из них: македонцы крупно уступили донецкому «Шахтеру» и сербскому «Партизану», а в день матча с нами провели контрольный матч против представителя ФНЛ клуба «Нижний Новгород». Об это встрече мы еще поговорим перед началом встречи.
0'
Добрый день, уважаемые болельщики «Арсенала». Мы рады приветствовать из дождливой Турции. После двух солнечных дней в Белек опять пришли прохлада и дождь. Однако, это никак не пугает нашу команду. Тренировки проходят в штатном режиме, и одна из них прошла сегодня утром прямо перед контрольной встречей. Сегодня рады представить вам текстовую трансляцию первой игры на втором сборе «Арсенал» - «Силекс» (Северная Македония). Начало встречи в 17:30.

Крупная победа над македонцами

В контрольном матче «Арсенал» разобрался с представителем Северной Македонии «Силексом» - 4:1.