01 марта 2020. 19:00. Чемпионат России. 20 тур.

Сочи, Фишт

90+5
Какой матч, какие эмоции, какая развязка! С победой, друзья!
90+5
Невероятно, мы вырываем победу! Луценко после прохода Эванса и ошибки защитника делает дубль. Ура!!!!
90+4
Левашов предупрежден за затяжку времени.
90+3
Левашов выручает после удара Полоза.
87'
Быстроногий Эванс Кангва вместо Лесового.
81'
У нас первая замена. Ломовицкий вместо Ткачева.
79'
И еще одна замена южан. Маргасов вместо Заики.
79'
Полоз у хозяев вместо Бурмистрова.
76'
У Бурмистрова свело ногу, пока медики не выбежали на поле, Бауэр оказывал помощь сопернику.
75'
Дальний и неточный удар Мостового.
74'
Костадинов предупрежден за грубую игру против Нобоа.
70'
Снова жарко в нашей штрафной, Бурмистров атаковал ворота Левашова. В прыжке Михаил овладел мячом.
65'
Еще один момент у Кокорина! Левашов спасает ворота оружейников.
64'
Кокорин добился своего, блеснув техникой вблизи ворот туляков. 1:1.
60'
Полчаса еще играть, "Арсенал" почти все время думает о защите своих ворот. Необходимо организовывать контригру.
59'
Опасно! Нобоа замкнул верховую подачу Новосельцева - чуть выше перекладины.
57'
Опасный рывок Заики, но Григалава очень надежен.
55'
Опасно! Альварес сфолил на Кокорине. И Левашов накрыл мяч после удара Бурмистрова со штрафного.
51'
Грубая игра Заики против Чаушича.
50'
Рисунок игры примерно тот же, что и в первом тайме. Южане контролируют мяч и позиционно атакуют, "Арсенал" сосредоточен на обороне.
46'
Стартовал второй тайм.
98'
Первый тайм завершен. Его ключевые моменты. На 5-й минуте с передачи Ткачева Луценко в падении головой переправил мяч в сетку - 0:1. А на 26-й минуте Кокорин непостижимым образом не попал в наши пустые ворота. Простил нас. Но ведь сегодня прощеное воскресенье!
45'
1 минута компенсированного времени.
45'
Неточный заброс хозяев на Набиуллина.
41'
Опасно! Чаушич делал пас на Лесового, который находился перед воротами, но мяч задел защитника "Сочи" и едва не залетел в створ.
36'
Ткачев от угла штрафной катил мяч на ход Лесовому, но тот не успел.
35'
Дальний удар Ткачева - мяч пролетел над перекладиной.
32'
Прижимаются арсенальцы к своей штрафной, "Сочи" своей активной игрой заставляет это делать.
28'
За фол на Костадинове предупрежден все тот же Бурмистров.
26'
Везет нам, как везет! Кокорин с прострела слева не попал в пустые ворота...
26'
Мостовой подал мяч от лицевой линии, но он уже покинул пределы поля. Левашов ввел мяч ударом от ворот.
23'
Луценко заработал угловой. Ткачев от флажка едва не попал в дальний угол ворот.
20'
"Сочи" больше владеет мячом, но без особой остроты. Вот и сейчас дальний заброс в штрафную не отличался точностью.
18'
Корнер южане исполнили неудачно.
17'
Коварный удар низом экс-арсенальца Бурмистрова, и Левашов отражает мяч на угловой.
16'
Удален старший тренер туляков Игорь Семшов. Нешуточные страсти кипят в холодном Сочи.
14'
Кокорин пытался обострить ситуацию у наших ворот, но Беляев и Левашов сыграли надежно.
9'
На "Фиште" много пустых мест, однако тульских болельщиков очень хорошо слышно. Наш 12-й игрок дружно поддерживает оружейников.
5'
Отменный гол удался канонирам. Ткачев точно подал слева к линии вратарской, а там Луценко в падении эффектно пробил головой. 7-я голевая передача Сергея и 8-й гол Евгения!
5'
Луценко - 0:1!
4'
Этим матчем завершается 20-й тур чемпионата России. Он во власти ничейного синдрома: из 7 игр 5 завершились мирным исходом. Как будет в Сочи?
3'
Наш состав почти не изменился по сравнению с заключительным матчем 2019 года против "Локомотива". Отсутствует в старте только Горбатенко, которого заменил травмированный в конце года Ткачев.
1'
Первый матч года начался!
0'
0'
0'
Здравствуйте, друзья! Первый день весны такой желанный для каждого из нас, потому что именно 1 марта "Арсенал" возобновляет выступление в чемпионате России. Позади долгая зимняя подготовка, впереди 11 туров РПЛ. Пожелаем команде Игоря Черевченко пройти их так же успешно, как и в минувшем сезоне. Помните, с марта 2019-го оружейники не пропускали в шести матчах подряд, а беспроигрышная весенняя серия достигла 11 матчей? Вперед, "Арсенал"!