05 ноября 2017. 11:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 16 тур.

90+
СЛОЖНО, НО МОЖНО!
Увозит команда Миодрага Божовича ТРИ ОЧКА с Дальнего Востока. Какие же наши парни МОЛОДЦЫ! Спасибо, КОМАНДА! Спасибо, ТРЕНЕР! Спасибо, БОЛЕЛЬЩИКИ!
90+
И всё-таки будет навал соперника. Довбня готовится выбить мяч далеко вперёд! Сунзу классно корпус ставит! Слово теперь за Габуловым, который Владимир!
90+
Это ТАКТИКА МИОДРАГА! Высокий прессинг даёт плоды. Отбор Боурчану. Выиграли пару минут!
90'
Предупреждение: Горбатенко (А).
А команды сыграют ещё 4 минуты! Держаться, парни!
89'
А мяч в ногах канониров....
86'
ВОТ ОН! ТЕПЕРЬ ДЕРЖАТЬСЯ!
Ткачёв сильно пробил в Довбню, а голкипер допускает ошибку, отбивая мяч на Джорджевича. Лука такой подарок принимает - 1:2!
85'
Мягкий навес от Берхамова на Луку! Довбня играет на выходе! Следом Лука уже бьёт с линии штрафной - вновь голкипер начеку!
82'
Напряжённая концовка всех болельщиков ждёт!
Георгий Габулов на поле. Дождались мы противостояния Габуловых. Федотов поле покинул.
79'
Фол Сунзу. Зрячий!
Калинский готовится подавать... В итоге на контратаку нарывается СКА. Ткачёв бьёт точно в руки Довбни!
78'
Христов меняет Дедечко!
Вторая и вынужденная замена у хозяев!
77'
Александров точную передачу на голову Джорджевичу делает!
Увы, не так сильно пробил Лука в створ!
76'
КАНТИК!
Началась атака с отбора Берхамовым в центре поля. Сам Кантемир атаку разогнал, отыгрался с Ткачёвым, но потом пробил в небеса.
74'
Ответ Поддубского!
Калинский меняет Карасёва.
72'
Три минуты - три замены!
И есть подозрение, что не всё в порядке с самочувствием у Гии.
Как бы там ни было, Денисов меняет Григалаву!
72'
Совсем разладился контроль мяча у туляков. Откровенно на вынос мы играем в некоторых эпизодах. Но приятно, что команда постоянно ищет свой шанс впереди!
69'
В пределах лимита! Тут же бросает в бой Миодраг Божович Луку Джорджевича! Поменяли Шевченко.
68'
Вот и первая из них! Чаушич не может продолжать игру. Уступает место Кантемиру Берхамову! Удачи, Кантик! С возвращением на поле!
66'
Не смог убежать Кангва от Гришко. Застоялся замбиец! Может пришло время замен?
65'
Небольшая паника в рядах «Арсенала». Опытный Григалава разряжает обстановку.
61'
Небольшие повреждения у Григалавы и Чаушича, но футболисты продолжат игру. Нужно канонирам что-то интересное придумать в атаке!
60'
И тут же «привоз» Горбатенко. Игорь ошибается в средней зоне, но Александров страхует после прострела Марковича.
59'
Предупреждение: Эдиев (С).
Очень грубый фол капитана хозяев!
57'
Остановите Федотова! Упустил Кирилл Комбаров своего визави, но успел вовремя заблокировать удар.
56'
Атака на атаку! Очередь туляков. Александров выполнил навес от самой лицевой линии на голову Чаушичу.... Горан пробил куда-то в сторону!
55'
Ответ СКА! И вновь неугомонный Федотов!
Бьёт Виталий с острого угла точно в руки Габулову!
54'
Не получается быстрая атака у оружейников. Кангва имел возможность повторить свой спурт из первого тайма, но... Потеря.
52'
И ещё один выпад туляков. Неплохо-неплохо! Выстрел Чаушича заблокирован, а на подборе Шевченко закручивает мяч в дальний. Не попадает!
50'
Первый фол во втором тайме. Наваловского роняет на газон Сунзу.
49'
Неплохая позиционная атака канониров заканчивается крайне неудачным выстрелом Ткачёва. Мяч улетает куда-то на берега Амура.
47'
Отвечают туляки скидкой Ткачёва на Чаушича. Но нашему полузащитнику пробить по воротам Довбни не позволили!
46'
И тут же неприятность возникает у ворот Габулова. Вновь прострельная передача проходит на Федотова. На этот раз Виталий бьёт выше створа.
46'
Продолжается наша встреча. Пришла очередь хабаровчан разыграть мяч в центральном круге.
45+
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ (перерыв)

Александру БОУРЧАНУ, полузащитник ПФК «Арсенал»:
- Ничего страшного не произошло. мы хорошо начали игру, а гол соперника возник из ничего. Про установку команды на первый тайм ничего сказать не могу.
45+
Всё в порядке с Владимиром! А вот оружейники немного подсели в концовке тайма, позволив хозяевам сравнять счёт. Отправляемся на перерыв при ничейном результате - 1:1.
44'
Хабаровчане сейчас опасны своими стандартами. После одного из них Габулов получает травму в верховом единоборстве с Пуцко. Медики на поле.
43'
Редкая атака канониров в эти минуты. Хорошая серия стеночек заканчивается ударом Горбатенко с носка. Блокирует удар защитник!
41'
Предупреждение: Григалава (А).
А теперь Гиа нарушает правила на Казанкове.
40'
Концовку тайма лучше проводят хозяева. Заброс на Марковича прерывает Григалава.
39'
Предупреждение: Дедечко (С).
Полузащитник хозяев становится автором первого предупреждения в игре!
37'
Эдиев выбивает мяч из-под ног Ткачёва. Второй корнер в игре, второй у ворот Довбни. Заканчивается стандарт хорошим выстрелом Ткачёва с подбора. Мяч летит мимо ближнего угла!
35'
И ещё один выпад. На этот раз Маркович практически убежал на наши ворота, но к счастью форвард наступил на мяч.
33'
Увы, сравнивается счёт!
Прозевали мы выпад Савичева, который сумел прострелить на одинокого Федотова. Экс-полузащитник канониров сравнивает счёт - 1:1.
32'
... сам Шевченко и исправился. Первым Игорь успевает сыграть на подаче соперника!
31'
Необязательный фол Игоря Шевченко на Эдиеве. Капитан хозяев на газоне. Штрафной. Неприятным он может получиться.....
29'
И ещё одна ошибка Эванса. Зазевался он с мячом, а потом выполнил неточную передачу на Горбатенко.
27'
АРСЕНАЛ! АРСЕНАЛ!
Переигрывают наши болельщики местных любителей футбола на трибунах, а вот на поле Кангва упускает мяч за боковую линию.
25'
ЕЩЁ УДАР! Хорошая комбинация прошла у канониров по правому флангу. Комбаров и Ткачёв классно мяч разыграли, но вот Чаушич головой пробил не так сильно как хотелось бы... А следом удар Шевченко, но мяч летит мимо!
23'
ГОРБАТЕНКО! Игорь решил разбудить Довбню дальним выстрелом. Голкиперу хозяев пришлось потрудиться. А мы отмечаем хороший удар в створ!
20'
Завладели инициативой наши футболисты. Это не контроль ради контроля, канониры идут вперёд большими силами и создают моменты!
18'
ОПАСНО! Кирилл Комбаров сперва заработал первый корнер в игре, а затем точно выполнил навес на голову Григалаве. Мяч рядом со штангой пролетает после удара Гии!
16'
ВЫ СЛЫШИТЕ ЭТО?
ОРУЖЕЙНАЯ СТОЛИЦА..... МЫ - АРСЕНААААААААЛ!
Болельщики в гостевом секторе перекрикивают весь стадион!
15'
А следующая передача Гии уже прилетает в ноги соперника. Но Сунзу хорош на подстраховке, а Александров на перехвате. Внимательнее!
14'
Кангва на какие-то сантиметры угодил в офсайд после навесной передачи Григалавы!
13'
Немного открытый футбол пошёл в Хабаровске после гола Кангвы. Трудно сказать, кому это на руку! Сейчас бы канонирам забить второй!
11'
КАЗАНКОВ! Но на каждого Казанкова у нас есть ГАБУЛОВ! Наш голкипер в уверенном стиле накрывает мяч, летящий точно в угол после дальнего удара. Браво, Владимир!
8'
Неприятный ответ хозяев! Всё началось с заблокированного выстрела Горбатенко. А закончилось неудачным в свою очередь выстрелом Марковича.
5'
ВОТ ЭТО НАЧАЛО!
Отличная комбинация по центру поля удалась тулякам! Габулов вынес мяч на Чаушича, потом серия верховых единоборств осталась за канонирами. В итоге никто не помешал Горбатенко выполнить ювелирный пас на ход Кангве. Эванс уверенно переиграл задремавшего Довбню - 0:1!
3'
Первый фол в игре. Наш ЗОРРО Григалава оказался на газоне. Впрочем, тут же толчок Горбатенко сравнивает счёт по нарушениям.
3'
Первые минуты. Предельную концентрацию нужно соблюдать нашим игрокам, чтобы не повторить сценарий каспийского матча. Пока без опасных моментов. Борьба за инициативу идёт.
1'
Поехали! Канониры разыграли мяч в центральном круге.
0'
Всё готово к стартовому свистку Евгения Турбина. Хозяева сегодня выступают в красно-синих футболках, а канониры впервые в сезоне задействуют футболки жёлтого цвета. Надеемся, они принесут удачу!
0'
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ (перед матчем)

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер тульского «Арсенала»:
- Готовились к игре в привычном режиме. Эта игра важна для обеих команд. На своём поле хабаровчане проиграли только «Зениту» - это о многом говорит. Мы хотим в этом году добиться большего. Поэтому прилетели за победой. Не знаю, почему много говорят так о перелёте. Я лично в Хабаровске уже четвёртый раз, всё нормально. Что касается братьев Габуловых, то брат брата в аэропорте не встречал.
0'

Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер «СКА-Хабаровск»:
- Волнение от выступление команды в премьер-лиге уже спало, никакого мандража у футболистов нет. Футбол - не игра прогнозов, но команда настраивается на победу. Изменения в составе есть, но на план игры это точно не скажется.
0'
Давайте знакомиться со стартовыми составами команд!
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Пуцко, Гришко, Казанков, Савичев, Наваловский, Дедечко, Федотов, Карасев, Маркович.

«АРСЕНАЛ»: Габулов, Комбаров, Григалава, Сунзу, Горбатенко, Ткачев, Бурчану, Александров, Чаушич, Шевченко, Кангва.
0'
Доброе воскресное утро, уважаемые болельщики жёлто-красных. Именно в футболках такого цвета выступят наши футболисты сегодня на поле стадиона имени Ленина в Хабаровске. Впрочем, на Дальнем Востоке уже вечер.

«Арсенал» с победы начал второй круг

В Хабаровске на все сто сработал тактический план Миодрага Божовича.

Новости — 05.11.2017
Миодраг Божович: «Мы в хорошем расположении духа»

Перед паузой на матчи национальных команд «Арсенал» сыграет в гостях с армейцами Хабаровска.

Новости — 03.11.2017
Официальные лица матча «СКА-Хабаровск» - «Арсенал»

Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова рассудит «Арсенал» и армейцев Хабаровска в матче 16 тура Росгосстрах Чемпионата России.