ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Арсенал - Оренбург 22.08.2016

22 августа 2016. 19:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 4 тур.

Финальный свисток застает "Арсенал" в атаке. Ничья 0:0.
Удар отчаяния Максима Беляева... Слишком неточно.
90'
Три минуты добавил арбитр.
89'
Саная выиграл верховой мяч после подачи углового, но Фильцов в кошачьем прыжке достал мяч под перекладиной.
87'
Горбанец! Из хорошей позиции Андрей не попал в дальний угол ворот.
85'
Вместо Воробьева вышел Марат Шогенов (№8).
83'
Почти всей командой отбивается "Оренбург".
80'
Горбанец промчался по левому флангу, прострелил, но судья показал. что Андрей выпустил мяч за пределы поля.
78'
Тотальный контроль мяча в эти минуты у арсенальцев, осада "Оренбурга".
76'
И последняя замена у туляков. Вместо Шевченко вышел Руслан Мухаметшин (№23). Капитанская повязка перешла к Смирнову.
75'
Безадресный навес Тесака.
74'
Ушел Делькин, вышел Анзор Саная (№10).
70'
Вместо Померко у гостей вышел Александр Кацалапов (№34).
69'
Вместо Стеклова вышел Дмитрий Смирнов (№24). Есть время разыграть лишнюю фигуру.
68'
Долгий розыгрыш мяча со стороны "Арсенала", и Малых нарушает правила. Для него это вторая желтая карточка. Гости в меньшинстве.
63'
Бамба с разворота не попал в створ. Очень опасно!
62'
Шевченко предупрежден за грубую игру.
61'
Денисов головой пробил выше ворот после подачи Тесака со штрафного.
60'
Еще один угловой подали арсенальцы, это сделал Тесак. Отбились гости. Во втором тайме "Арсенал" выглядит получше.
57'
Тесак со штрафного пробил по центру ворот. Абакумов на месте. Это первый удар туляков в створ.
56'
Воробьев предупрежден. Фол на Горбанце.
51'
Угловой заработали туляки. Абакумов сыграл на выходе.
50'
Тесака уронили на левом фланге, Малых наказан желтой карточкой.
46'
Замена у нас. Вместо Аппаева вышел Олег Власов (№84).
46'
Второй тайм начался под "Дульная, Ствольная"
45+
Отбились. Перерыв.
45'
Одна минута добавлена, и "Газовик" получает право на угловой...
45'
Фильцов неосмотрительно вышел из ворот при навесе слева, и Ойеволе пытался перекинуть мяч через защитников "Арсенала", но удар удалось заблокировать.
44'
Форбс нарушил правила у бровки.
41'
Горбанец отыграл мяч назад, нет скорости у "Арсенала".
39'
Тревожно, если честно. "Оренбург" упрямо гнет свою линию, Ефремов в том эпизоде оказался свободен и только чудом не попал в створ.
37'
Ефремов нас простил. Нападающий не попал в ближний угол, мяч коснулся сетки с внешней стороны ворот.
36'
Фильцов легко забрал верховой мяч.
34'
Померко предупрежден.
33'
Первый удар оружейников. Стеклов попытал счастья издали - мимо цели.
29'
Порассуждаем, пока пауза в игре. "Оренбург" - крепкий орешек. Как ему забить? "Ростов" и ЦСКА этот вопрос решили только на 84-й минуте матча, а "Амкар" не забил вовсе. Надеемся, "Арсенал" будет более удачлив, но для этого нужно больше креатива, какое-то нестандартное решение, которое поставило бы в тупик монолитную защиту гостей.
27'
Сергей Павлов стоит у края технической зоны. А на поле выбегают медики арсенальцев: помощь нужна Стеклову.
26'
Очень неточный удар Померко.
25'
Неточный диагональный заброс Брауна Форбса в штрафную уральцев.
23'
Канониры пытаются проводить позиционные атаки, но никакой остроты воротам Абакумова они не несут. Гости обороняются очень уверенно.
22'
Беляев длинным пасом искал впереди Аппаева, но Максим сделал слишком сильную передачу.
20'
На Востоке настоящая Исландия! Боевой клич звучит, которым на всю Европу прославились фанаты с далекого острова.
18'
Не изменяет себе Роберт Евдокимов. Его "Оренбург" выглядит очень организованной командой. Гости при потере мяча успевают закрывать все зоны, не разбежишься.
16'
Мощная перекличка трибун "Вперед, за Тулу!"
15'
Первый удар в матче. Малых подал в центр штрафной, где Делькин нанес удар головой не из самого удобного положения. Неточно.
14'
Теперь Фильцов прервал прострел с левого фланга.
12'
Малых навесил справа. Фильцов, кстати, с возвращением Александр! - легко овладел мячом.
10'
Конечно, уральцы прекрасно знают Аппаева, но и Хызыр отлично знает сильные и слабые стороны защитников гостей.
9'
В старте у туляков вышел Горбанец, заменивший Берхамова. В основе вышел нападающий Аппаев, еще весной выступавший за оренбуржцев.
7'
Пока команды присматриваются друг к другу, никто не хочет рисковать.
4'
"Газовик, выходи! Мы тебя узнали" - баннер на Востоке. Английский юмор тульских болельщиков: в межсезонье "Газовик" стал "Оренбургом".
3'
С выходом команд из подтрибунного тоннеля на Востоке появился российский триколор: болельщики подняли бумажные квадраты белого, синего и красного цветов. Красиво! Сегодня День государственного флага России.
1'
0'
Главный тренер Сергей Павлов

0'
Игру судит нижегородец Михаил Вилков. В апреле 2015 года он зафиксировал памятную победу "Арсенала" над московским "Спартаком" - 1:0. Как будет сегодня?
0'
Добрый день, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет последний домашний матч лета. Погода отличная, поле Центрального стадиона в превосходном состоянии, а мы в ожидании интригующего поединка между вчерашними лидерами ФНЛ. Да, "Арсенал" и "Оренбург" (экс-"Газовик") раньше не встречались в РФПЛ. Учитывая, что в 2015 году уральцы сумели трижды обыграть канониров - дважды в первенстве, а также на Кубок России, то матч однозначно переходит в разряд принципиальных.

Программка - наша, призы - ваши!

Вышел в свет второй номер предматчевого журнала сезона-2016/17.

Новости — 22.08.2016
Осада "Оренбурга"

В понедельник у «Арсенала» был шанс нарушить неприятную традицию в матчах с оренбуржцами.

Сыграть на максимуме

17 августа на базе в Мясново состоялась открытая для журналистов тренировка «Арсенала».

Новости — 17.08.2016
Билеты на «Оренбург»

15 августа начинается продажа билетов на матч 4-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Оренбург».