ЦСКА Москва

3 : 1

Москва, стадион "Октябрь"

90+
Матч завершен. Для нас это хорошая проверка сил. Спасибо за внимание, до будущих побед!
83'
Красиво! Как птица, летел за мячом Левашов. И достал мяч, пущенный в угол ворот Гордюшенко.
73'
Ушел Тесак, вышел Иван Ершов.
72'
Пас Аппаева на выход Смирнову, но не смог Дмитрий завершить атаку ударом.
69'
Вместо Геруса ворота защищает Михаил Левашов. Вместо Денисова вышел Александр Столяренко, вместо Мухаметшина - Дмитрий Смирнов.
66'
Набабкин в касание не попал в створ после подачи углового. Это был голевой момент.
61'
Сэйв Геруса! Ионов из центра атаки замыкал в касание передачу Траоре, но вратарь туляков выручил свою команду.
60'
Игорь Горбатенко заменил Берхамова.
56'
Живая игра! Шанс у Траоре, и тут же у противоположных ворот Аппаев головой пробил под перекладину. Чепчугов сыграл надежно.
53'
За столь бурными событиями даже не успели сказать о заменах в составе арсенальцев. На второй тайм вышли Александр Горбатюк, Александр Горбанец, Олег Власов и Хызыр Аппаев. Ушли Айдов, Бурмистров, Стеклов и Шевченко.
51'
Отыграл "Арсенал" один мяч. Горбанец в упор ударом головы пробил Чепчугова. Может, этот гол придаст нам дополнительные силы.
49'
Растерзали армейцы оборону туляков. Миланов на Тошича, который не оставил шансов Герусу. Ну и начало тайма...
46'
Миланов вышел на замену и забил ударом в ближний угол.
46'
Начался второй тайм. Есть замены.
45+
Среди зрителей отметим известного тренера Юрия Семина. Можем предположить, что игра "Арсенала" ему нравится.
45+
Перерыв. "Арсенал" выглядел достойно, не позволив армейцам создать голевые моменты у своих ворот. Исключение - эпизод в конце тайма, когда капитан туляков Айдов сыграл рукой в штрафной. В свою очередь, канониры вполне могли огорчить Акинфеева. Жаль, что удар Денисова из отличной позиции пришелся в перекладину.
45'
"Арсенал" ответил ударом Шевченко. Акинфеев отразил мяч.
44'
Мухаметшин упал в штрафной ЦСКА, но Верулидзе показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
42'
Пенальти. Айдов сыграл рукой после удара Траоре. Натхо реализовал 11-метровый.
41'
И острый ответ ЦСКА! Герус сыграл четко, отразив низовой удар.
40'
Бурмистров подал на Беляева, но Максим не смог толком ударить.
39'
Очередной долгий розыгрыш мяча со стороны москвичей, однако без остроты. Зато "Арсенал" в контрвыпаде получил право на корнер.
38'
Бурмистров сегодня не столь заметен, как в словенских спаррингах.
37'
ЦСКА провел позиционную атаку, которая завершилась тем, что мячом спокойно овладел Герус.
36'
Шевченко из сложного положения пытался найти брешь в ближнем углу, но там Акинфеев, конечно.
35'
Айдов со второй попытки разрядил обстановку перед штрафной.
35'
Еременко опередил Стеклова в центре поля. Мяч у красно-синих.
34'
Тревожно было у наших ворот. А все началось с ошибки Тесака в атаке...
32'
Неточная подача справа Тошича.
31'
Перекладина спасает ворота Акинфеева! После штрафного мяч оказался у Денисова, который с убойной позиции пробил в каркас ворот.
29'
Угловой исполнили армейцы. Игнашевич пытался от ближней штанги продлить полет мяча, но неудачно.
28'
Игра возобновилась. Шешуков тактическим фолом остановил Вернблума.
27'
Запланированная аквапауза в матче. Непросто играть в июльский зной.
26'
Стеклов мог и получше пробить: удар Вадима армейцы заблокировали.
25'
Шешуков четко сыграл в отборе против Ионова.
24'
Айдов выбил мяч из штрафной после опасного исполнения армейцами аута.
23'
Сергей Павлов у бровки поля подсказывает арсенальцам.
21'
А вот и момент! Щенников на дриблинге прошел в штрафную, откатил мяч Еременко, который из хорошей позиции не попал в створ.
20'
Пока равная игра без серьезных моментов у ворот.
19'
Очень хорошо слышно тульских болельщиков. "Оружейная столица!" под барабан скандируют они.
16'
Вернблум грубо сыграл против Шевченко. Справедливая желтая карточка скандинаву.
13'
Тесак в борьбе с Тошичем выбил мяч в аут.
10'
После корнера ЦСКА пошел в контратаку, но Шешуков прервал выпад красно-синих.
9'
Довольно долго владели мячом оружейники на чужой половине поля, однако остроты не создали. А сейчас первый угловой в матче. Туляки подают.
8'
Мяч застрял на мгновение в штрафной ЦСКА, но Шевченко не успел нанести удар.
7'
Тесак головой вынес мяч из штрафной, опередив Тошича.
6'
За фактурным Траоре присматривает Айдов, но по эпизоду Дмитрию помогает и Берхамов, и кто-то еще из партнеров, которые в данной ситуации оказываются рядом.
5'
Первый удар в матче. Берхамов пробил издали - неточно.
4'
Шевченко прессинговал Акинфеева.
3'
Тесак упустил мяч за боковую линию. Темп игры пока невысок.
2'
Ворота армейцев защищает Акинфеев, впервые в текущем межсезонье. Это тоже говорит о статусности спарринга.
1'
Спарринг начался!
0'
Команды сейчас проводят разминку. Арсенальцы вышли первыми. Шевченко поприветствовал виртуальных зрителей на той трибуне, где находится только табло. Чувствуется, у Игоря хорошее настроение. На самом деле болельщиков немало. Трибуна стадиона "Октябрь" вмещает 3000 человек, она уже заполнена наполовину. Вход для зрителей бесплатный. У "Арсенала" тоже есть группа поддержки - примерно 50 фанатов.
0'
Матч обслуживает судейская бригада в составе:
Лаша Верулидзе (Владикавказ)
Вадим Брагин (Москва)
Дмитрий Серебряков (Москва)
0'
Главный тренер Леонид Слуцкий
0'
Добрый день, друзья! "Арсенал" вступает в заключительную фазу подготовки к чемпионату России. Накануне оружейники собрались на подмосковной базе в Кратово, а сегодня на столичном стадионе "Октябрь" состоится контрольный матч с ЦСКА. Как писал поэт, "июль - макушка лета". Действительно, вся природа расцветает, люди уезжают на дачи и к морю, но у футболистов продолжаются будни, напряженные тренировки. Канонирам и армейцам придется играть в жаркую погоду.