Аппаев на Бурмистрова. Угловой заработали арсенальцы.
Массированная атака туляков, которая так и не завершилась ударом по воротам.
Калешин вместо Безлихотнова. Сейчас небольшая аквапауза.
67'
В центре поля сошлись Рыжков и Базанов-"Шабаев", а когда-то оба играли в "Сибири" и "Арсенале".
65'
Рыжков низом из центра направо Федотову, Виталий опасно прострелил, но мяч застрял в гуще игроков.
60'
2:2. Это Столяренко добил мяч в сетку после подачи штрафного.
59'
Базанов вышел у красно-синих, правда, на футболке у него "Шабаев". Жестко сыграл против Ершова.
58'
Стало прохладнее в Кратово, нет той жары, что была в начале матча.
50'
Не удалось канонирам пробиться по центру штрафной соперников.
49'
У сибиряков тот же состав. У нас с капитанской повязкой Иван Ершов.
46'
46'
Состав "Арсенала" на второй тайм: Березин, Столяренко, Горбатюк, Ершов, Шешуков, Власов, Рыжков, Безлихотнов, Бурмистров, Федотов, Аппаев.
46'
Для полноты статистики уточняем, что первый гол у красноярцев забил Харитонов, второй - Исаев. Судейская бригада: Олег Корецкий (Раменское), Максим Перезва (Раменское) - оба 1 категория, Илья Елеференко (Москва, региональная категория),
45'
Перерыв.
45'
Форбс зарядил в небеса.
45'
1:2. "Енисей" выходит вперед. Удар низом из центра штрафной был неберущимся, без шансов для Кота.
44'
Горбанец смело пошел в обводку, сделал пас на Шевченко. Жаль, эта атака не увенчалась ударом.
42'
Шевченко досталось по ноге в жестком единоборстве. К счастью, обошлось.
41'
Горбанец заработал угловой. После подачи Беляев бил головой, но его удар заблокировали.
39'
Форбса соперники уронили в центре поля.
38'
Снова напряженная ситуация у наших ворот после подачи слева.
37'
Ударом со штрафного "Енисей" сравнял счет - 1:1. Мяч влетел в верхний угол.
36'
Снова активен Игнатьев, заработавший опасный штрафной.
34'
Айдов предупрежден. Кот отменно реагирует на удар со штрафного!
31'
Горбанец сделал отличную передачу на Шевченко, который головой отправил мяч в сетку - 1:0!
30'
Капитан сибиряков Евгений Качан толкнул в спину Форбса, получившего пас от Беляева.
28'
Ошибся Денисов, но удар у соперника сильным не получился. Разминка для Кота.
25'
Защитник "Енисея" решился на дальний удар, и мяч попал в перекладину. Кот контролировал полет мяча, он летел над руками Игоря.
23'
Запланированная пауза в матче. Игроки утоляют жажду. Горбатенко немного досталось по ахиллу, сейчас Игорю оказывается медицинская помощь, он вернется на поле.
22'
Горбанец хорошо поборолся на левом фланге за верховой мяч.
21'
Фол в атаке у туляков.
19'
Горбатенко неплохо пробил низом из-за штрафной, но не попал Игорь в дальний угол ворот.
17'
Экс-арсеналец Игнатьев сместился в центр и пробил с левой. Не попал в створ, поехала нога у хавбека.
15'
Кот уверенно сыграл на выходе.
14'
Берхамов в касание пытался вывести на удар Шевченко, но до Игоря мяч не дошел.
13'
Неплохой удар метров с 20 нанесли сибиряки, но Кот дотянулся до мяча в нижнем углу, парировав его на угловой.
8'
Больше мячом владеют арсенальцы, но опасных моментов пока не создали.
5'
Канониров с капитанской повязкой вывел Дмитрий Айдов. Намера у туляков не совсем привычные. Например, тот же Айдов играет под №24, Горбатенко под №7, Шевченко под №41.
3'
У красноярцев в стартовом составе вышел хорошо известный нам Сергей Игнатьев.
1'
Матч начался. В Кратово жарко, безветрие.
0'
Стартовый состав "Арсенала": Кот, Беляев, Айдов, Денисов, Стеклов, Горбатенко, Берхамов, Горбанец, Браун Форбс, Хагуш, Шевченко. Оружейники в белой форме.
0'
Добрый вечер, друзья! Сегодня на одном из полей тренировочной базы "Сатурн" в подмосковном Кратово "Арсенал" проведет контрольный матч с красноярским "Енисеем". Сибиряки, как мы знаем, сохранили место в ФНЛ, и сейчас новый главный тренер красноярцев Андрей Тихонов создает фактически новую команду и в спарринге с туляками просмотрит новичков. Оружейники с 13 июня тренируются в Кратово, матч с "Енисеем" туляки проведут под нагрузками.