24 сентября 2014. 19:00. ОЛИМП Кубок России. 1/16.

Волгарь Астрахань

0 : 1

Астрахань, Центральный стадион

90'
Мат от фанатов "Волгаря". Это плохо, это штраф. А вот и финальный свисток. Это хорошо! Победа 1:0. "Арсенал" в 1/8 финала! Поздравляем вас, дорогие болельщики канониров. Пришел праздник на нашу улицу. Следующий соперник - "Зенит". С вами был Евгений Овсянников. Спасибо за внимание и удачи.
90'
Компенсированное время - три минуты. Нет, уже даже меньше.
90'
Всей командой сейчас обороняется "Арсенал". Болов упал слева в штрафной, все, кроме нас, хотят пенальти. Но откуда ему взяться, если судья все видел и четко разобрался в ситуации. Тут даже печально известный К.Левников не свистнул бы.
88'
"Вперед, Волгарь!" - скандируют болельщики хозяев. как говорится, все познается в сравнении. В Туле энергетика красно-желтых трибун куда выше - это девятый вал по сравнению с Астраханью.
87'
Кашчелан получает желтую. Ничего удивительного, хозяева были напористы в центральной зоне, а наш Младен поставил "шлагбаум".
85'
Реверанс хозяевам. Чтобы им было не очень обидно, ваш комментатор пожелал всему лазарету волжан (не меньше четырех человек) удачи в ФНЛ и скорейшего выздоровления.
83'
В самый "неподходящий" момент развязались шнурки на бутсе нашего Васильева. Молодец, Андрей, завязал их крепко-накрепко, а заодно выиграл секунд 20-30. Маленькие хитрости большого футбола.
82'
Заслон из крепких ног в красных гетрах на линии штрафной. Туляки обороняются и числом, и уменьем. Нас ждут самые напряженные минуты матча. Почему? Потому что это Кубок, дорогие друзья!
81'
Хочется сказать спасибо десанту тульских фанатов. Парни ехали на поезде больше суток. Надеемся, они заглянут потом на огонек в нашу текстовую и им будет приятно.
80'
Петрович (ударение на первом слоге) подал угловой, туляки отбились от ближней штанги. "Волгарь" напирает. Хорошая команда в хорошем городе в низовьях Волги) Но мы знаем маленький секрет: наша лучше!
79'
Ха! Рондон, видимо, снова хочет сразиться с "Арсеналом". Венесуэлец из "Зенита" вывел питерцев вперед с "Анжи" - 2:1. Тогда мы скажем: "Здравствуй, амиго Рондон. Добро пожаловать в город оружейников!" Впрочем, не будем спешить. Нам еще надо свой матч выиграть, а затем получить удачный жребий с миллионерами из "Зенита", то есть сыграть с ними 29 октября в Туле.
75'
А вот и пушка Кашчелана. Снаряд, пущенный черногорцем, пролетел в опасной близости от ворот астраханцев.
73'
Уходит Вотинов, вместо него Кутьин. Что ж, главный канонир Дмитрий Аленичев верен себе: в последние минуты основного времени красно-желтые не будут уходить в берлогу. Наша стихия - атака! Мы - канониры!
72'
Первый "горчичник" в матче. Его показали нашему Смирнову.
71'
Замена у хозяев. Героя Самары Веркашанского заменил экс-волгоградец Байрамян.
70'
Тем временем в Каспийске "Анжи" и "Зенит" играют 1:1. Будем верить, что кто-то из них НАШ будущий соперник, а не "Волгаря".
68'
Вместо Игнатьева у туляков играет Васильев. Стремление Дмитрия Аленичева укрепить левый край обороны.
66'
Серия опасных атак астраханцев! Но Котов фиксирует мяч, а судья еще и офсайд фиксирует. Все спокойно в нашем доме.
65'
Замена у волгарей. Вместо Лукьяновса вышел Алхазов.
64'
Четко Сухарев подстраховал Тесака, ликвидировав проход мощного Кириленко.
62'
Да, Тесака нельзя назвать игроком сугубо оборонительного плана. Лукаш охотно подключается вперед, а левый вингер Игнатьев вообще играет форварда (по эпизоду, конечно).
59'
Замена в "Арсенале". Вместо Базанова вышел Тесак. Будет тактическое перестроение у канониров. Словак привычно на левой бровке, впереди один Вотинов.
58'
Вотинов пробил в касание со средней дистанции. Мимо цели.
56'
Итак, гол Сухарева снял "астраханское проклятие" с канониров. Если кто вдруг не знает: до сего дня туляки в первенствах России, начиная с 1992 года, в каспийской столице не забили в шести матчах ни одного мяча. Так что этот мяч приятен в шестикратном размере!
53'
Когда Сухарев только готовился исполнить свой шедевр, за спиной вашего комментатора парни из лазарета "Волгаря" гадали, как на ромашке: забьет - не забьет... А потом признали: да, классно ваш игрок исполнил стандарт! Поверьте, очень приятно слышать такое от соперников.
51'
0:1 Штрафной в пользу туляков. У мяча Сухарев. Разбег левши и... великолепный удар в самую девятку. Супергол нашего защитника!
50'
Букия пробил прямо по центру тульских ворот, для Котова это легкая разминка.
48'
После скидки головой Смирнова Базанов пропускал мяч на Вотинова, но последний пас не прошел. Увы.
47'
Тульские фанаты поют "Дульная-Ствольная". Пора канонирам расчехлять свои пушки. Как уже стало привычным, нам сегодня не хватает последнего удара.
46'
Первым на поле после отдыха вышел представитель элиты. "Волгарь" делает маленькую паузу. У хозяев замена: вместо Газзаева, сына главного тренера, вышел Петрович.
45'
Особенности астраханского климата. Днем было +20, ближе к вечеру дождь, а сейчас от холода зрителям приходится кутаться в теплые одежды. Этот текст считайте гимнастикой для замерзающих пальцев вашего комментатора))) Надеемся, канониры своей горячей игрой во втором тайме не дадут нам ни засохнуть, ни тем более замерзнуть.
45'
В Каспийске тоже позади 1-й тайм матча 1/16 финала Кубка страны. "Анжи" и "Зенит" забили по одному мячу - 1:1. Очевидно, здесь, как и в Астрахани, все самое важное только впереди.
45'
Пока команды отдыхают, заметим, что "Арсенал" сразу после финального свистка отправится в аэропорт и чартерным рейсом вылетит в Краснодар. 28 сентября канониры проведут встречу 9-го тура чемпионата России с "Краснодаром".
45'
Звучит свисток на перерыв, похоже, ничего не добавил к первому тайму Артем Чистятков. На табло холодные нули, хотя мы были вправе рассчитывать на то, что канонирам удастся забить. Моменты имеются! Значит забьем во втором тайме. А пока немного отдохнем.
45'
Ошибся Сухарев, замешкался с мячом, но Болов не смог нанести прицельный удар. А вот и отличный шанс для туляков открыть счет, но Сикач парировал удар Базанова с убойной позиции.
43'
Атаки "Волгаря" вязнут в середине поля, за что спасибо нашей полузащите. А вот и герой матча в Самаре (гол в компенсированное время, позволивший добыть ничья с "Крыльями") Веркашанский пытался в одиночку пробиться к воротам Котова. Безуспешно.
41'
Меньше пяти минут до окончания первого тайма, пока нет забитых мячей. Может, "Арсенал" все же забьет гол в раздевалку? Хотя нельзя исключать контратак астраханцев.
40'
Астраханец Зуйков лежит возле лицевой линии тульских ворот. Медики оказали ему помощь, можно продолжать игру.
38'
Параллельно проходит матч "Анжи" - "Зенит", с победителем которого в следующей стадии сразится сильнейший в астраханском противостоянии. Там пока тоже ничья, но 1:1.
37'
Дальний удар Лукьяновса, и Котов достает мяч из-под перекладины - угловой. Отбились туляки, неприятный был момент.
35'
Очередной угловой у ворот Сикача. По совокупности моментов "Арсенал" уже наиграл на гол, однако на табло все те же нули.
33'
Газзаев пытался обострить ситуацию с правого края, но защитники "Арсенала" внимательны.
27'
С виража полупустого стадиона хорошо слышно тульских фанатов, поддерживающих "Арсенал".
26'
Половину первого тайма сыграли соперники - 0:0. Капитан волжан Терехов мчался по левому краю, но его арсенальцы заблокировали.
15'
Сикач опередил Вотинова в борьбе за верховой мяч. Угловой подали канониры, но он угрозы воротам "Волгаря" не таил. Счет по-прежнему не открыт - 0:0.
13'
Туляки острее действуют по истечении 12 минут. Сикач чаще вступает в игру.
0'
Добрый вечер!
Начинаем трансляцию кубкового матча 1/16 финала из Астрахани, где "Арсенал" на выезде встречается с "Волгарем".