Сергей Игнатьев красивым ударом пробил вратаря гостей.
Трибуны, по тульской традиции, три раза назвали автора гола.
90'
"Арсенал" подолгу владеет мячом, используя короткий и средний пас.
Чувствуется игровой почерк команды Булатова.
88'
Комфортно в летнюю жару чувствует себя на правом крае обороны канониров защитник из Ганы.
86'
В результате неплохой двухходовки Вуйович вышел на ударную позицию.
Но удар Горана заблокировал защитник.
78'
Дриблинг Глушкова сорвал аплодисменты, но удару не хватило точности.
75'
В середине второго тайма команды снова утоляют жажду. А болельщики, которых сегодня не меньше двух тысяч, наверняка утолили жажду насчет красивого и результативного футбола. Хотя еще не вечер, возможно, будут еще голы. Ждем.
74'
Вместо Маслова в нападении туляков вышел Горан Вуйович.
70'
3:0. Красивый дальний удар №7 тульских канониров!
69'
Калужанин Александр Немыченков, вышедший на второй тайм, остановил прорыв ганского защитника "Арсенала" (игрок на просмотре).
61'
26 Игрок на просмотре
55'
ГОЛ!
Ренат Рагиты дальним ударом увеличивает преимущество канониров.
55'
Игра возобновилась! Просмотровый игрок заменил Димидко.
47'
Но об этом чуть позже, т.к. в столкновении в штрафной с противником травму головы получает Димидко.
"Скорая" появляется на поле!
Под аплодисменты Александра увезли в больницу.
46'
Второй тайм начался.
У туляков новый состав, за исключением Маслова.
45+
Первый тайм контрольного матча завершен. Активно начали туляки, очень быстро забили. Затем не раз могли увеличить преимущество в счете, в концовке тайма были моменты и у гостей. На 45-й минуте отменной реакцией блеснул Игорь Кот, выигравший 11-метровую дуэль у Евгения Лямцева. Отдохнем немного, утолим жажду и продолжим нашу трансляцию.
45'
"Кот!" - скандирует западная трибуна. Игорь в прыжке парировал удар с 11-метровой отметки Лямцева.
45'
Хагушу желтая карточка за толчок в спину соперника. И пенальти.
44'
Снова Рыжков! Удар хавбека пришелся над перекладиной, правда, было касание соперника, поэтому - угловой. Впрочем, корнер не доставил калужанам неприятностей.
42'
Кот в ближнем углу отбил мяч после удара Каштанова, а в ответном выпаде туляков Дудолев не попал по летящему футбольному снаряду.
42'
Рыжков из хорошей позиции зарядил в безоблачное небо.
41'
Хагуш четко сыграл в отборе и остановил быструю контратаку гостей.
39'
Неплохо атаковали "космонавты", но Айдов вынес мяч на корнер.
36'
Шанс у Маслова! Сергей, пожалуй, сделал лишнее движение и упустил момент для удара из центра штрафной.
31'
Первая замена в спарринге. Вместо Кутьина вышел Сергей Маслов.
28'
Дальний удар Дудолева - Блинов отвел угрозу.
23'
Запланированная аквапауза. Футболисты пьют воду. На термометре +30, и этим все сказано.
22'
Мощный выстрел со штрафного! Бил Лямцев - Кот парировал мяч на угловой. В целом же большое преимущество канониров, чувствуется разница в классе соперников. Активен на правом фланге Деобальд, впрочем активны все арсенальцы.
10'
Теперь о составах. Калужане во всем белом, только рослый кипер Блинов в зеленом свитере. С него и начнем.
Главный тренер Виталий Сафронов
"Арсенал". Футболки премьерлиговские - красно-желтый камуфляж.
Главный судья Алексей Амелин (Тула).
3'
Добрый жаркий день, дорогие друзья! Не успели зрители освоиться на западной трибуне (здесь благодатная тень) стадиона, как Младен Кашчелан роскошным ударом с левой со средней дистанции послал мяч в "девятку" ворот калужан! Футболистов "Калуги" называют "космонавтами", памятуя, что этот славный город колыбель отечественной космонавтики. Так вот, гол Младена - это настоящий космос. Суперудар получился у нашего черногорца с капитанской повязкой.