Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 12 тур.
0
Оренбург-М
Оренбург
26 Октября 2018. 14:00. ТУЛА, КОСАЯ ГОРА, СТАДИОН СШ "АРСЕНАЛ"
90+2' Красивая, уверенная и крупная победа тульской молодежки! "Арсенал" закрепился в группе лидеров. Спасибо за внимание, не мерзните. До встречи на игре основных составов в субботу!
90+' Компенсированное время матча - 2 минуты.
90' У гостей Роман Лобов заменил Привалова.
90' С проникающего паса Клементьева выход один на один реализовал Пацев - 5:0!
87' Какой шанс забить пятый мяч упустил Прилепский! Ударил во вратаря Егор.
81' Замены в командах. У туляков Егор Прилепский вместо Максименко, у оренбуржцев - Данияр Дуйсенгазин вместо Егорова.
80' Максименко вырвался на ударную позицию, однако офсайд у Артема.
77' Вместо Хлусевича играет Игорь Веприков.
73' Вместо Петровского у туляков вышел Владислав Тюрин.
69' Петровский ушел, прихрамывая, с поля. В меньшинстве пока туляки.
67' Двойная замена у туляков. Вместо Аджоева вышел Лучано Бобров, вместо Сокола играет дебютант арсенальцев Владимир Лаптев.
64' "Арсенал" близок к тому, чтобы не просто выиграть, но добиться крупного выигрыша. Может, наши ребята еще забьют? Ориентир - 6:0 в Туле над "Уфой".
59' Вот и у туляков перестановка в составе. Крикуненко покинул поле, а появился на нем Алексей Родинков.
56' Любопытная тенденция в матче. На гол "Арсенала" гости тут же отвечают заменой. Весьма оригинально. Артем Апалькин вместо Антоненко.
56' Дубль Аджоева. Хорош, очень хорош сегодня Гурам!
53' У гостей Артур Шабикеев вместо Зиналиева.
53' Ивакин забил! Ярослав ворвался в штрафную левее центра и технично катнул мяч в дальний угол - 3:0.
49' Готовится первая замена в матче - у гостей. А на поле пока ничего примечательного, арсенальцы держат игру под контролем.
47' Признаемся, хотим сегодня увидеть солидный счет на табло. Мы уже привыкли, что в последних турах "Арсенал" играет, как говорят, актеры, крупно. В пяти турах туляки трижды выиграли с разницей в три и более мячей. Правда, есть и крупное фиаско от "Спартака". В общем, наш размер.
46' Начался второй тайм. Замен нет.
45' Хлусевич заработал право на угловой. Но гости надежно сыграли у своих ворот. А тут и свисток на перерыв. И мы отдохнем, согреемся и возобновим трансляцию через четверть часа.
44' Спокойно катится к завершению первый тайм. "Арсенал" подтвердил статус фаворита этой встречи, забив ближе к перерыву два мяча. Но будем ждать от нашей команды энергичной игры и после отдыха.
39' Первое предупреждение в матче. Досталось Хлусевичу в центре поля от Прилепина.
37' Аджоев сильным низовым ударом пронзил стенку в самый угол - 2:0!
36' Очень опасный штрафной удар на линии штрафной площади гостей. Это шанс удвоить счет.
35' Могли туляки забить еще, но гости всей командой отбились. Очередной корнер заработали оружейники с правого края.
32' Начало положено! Петровский отправил мяч в дальний нижний угол ворот - 1:0. Завершающему удару предшествовала динамичная комбинация с участием Ивакина, сделавшего прострел с правого фланга.
30' Полчаса оружейники осаждают ворота гостей, но пока 0:0. Есть прострелы, навесы, угловые, однако чего-то не хватает красно-желтым в завершающей стадии.
27' Посмотрев в таблицу, вы скажете: "Ну и что, что "автобус"? И будете отчасти правы. "Ростов" и "Зенит" отгрузили "Оренбургу" по 4 мяча, ЦСКА и вовсе пять. Так что арсенальцам нужно включить форсаж, заставлять гостей ошибаться. Тогда и будут возникать свободные зоны и голевые шансы. Но просто сказать...
25' Больше половины тайма позади. Пока игра, если быть откровенными, скучновата. В комментаторской кабине есть разные мнения специалистов. Одни полагают, что тулякам не хватает куража. Другие, что "автобусная" тактика гостей из города на границе Европы и Азии работает на все сто.
22' Фол гостей в атаке. Ничего опасного до сих пор не возникло у ворот Шамова. Впрочем, до "пожаров" во владениях голкипера "Оренбурга" Ландакова дело тоже почти не доходит. Нужно арсенальцам придумать какую-то тонкость, чтобы взломать плотную оборону соперников.
19' Сокол по воздуху перевел мяч с правого фланга в штрафную - безадресно.
18' Пока не очень клеится комбинационная игра у туляков. Дальние передачи защитников в попытке начать атаку неточны.
16' Дальняя артиллерия в исполнении Осипова. В "молоко".
15' "Оренбург" немного разогрел нашего Шамова. Егор легко овладел верховой подачей с левого края.
14' А вот и уральцы получили право на штрафной с правого фланга. Прерывая навес, Мельников едва не получил травму. Все обошлось.
12' Исполнили оружейники штрафной. "Стандарт" завершился ударом Петровского в сторону "Петровского квартала". Это шутка, конечно. Удар у Юрия не получился.
12' Молодежный "Оренбург" играет от обороны. Это тоже можно было предположить. Но есть у туляков подходы. Максименко из пределов штрафной нанес удар, который соперники заблокировали.
9' Немного о погоде. Конечно, на дворе не май, но вполне пригодная для футбола температура. Плюс 4 на термометре, а главное - нет ни дождя, ни ветра.
7' Ожидаемая картина на первых минутах: арсенальцы взяли мяч под контроль и затевают свои атаки. Был неплохой момент у Аджоева, но Гурам не попал в створ ворот.
5' После представления команд диктор стадиона поздравил с прошедшим днем рождения капитана оружейников. 21 октября Александру Осипову исполнилось 20 лет. Прекрасный возраст! Желаем Саше крепкого здоровья, счастья и успешной карьеры!
1' Матч начался! Гости с южного Урала в белой форме, туляки - в красной.
0' Судейская бригада: в поле Артем Харин (Вологда), ассистенты Семен Коновалов и Иван Стародубов (оба - Тула). Резервный судья Станислав Дегтярев (Тула). Инспектора матча - Юрий Баскаков из Подмосковья.
0' Стартовые составы команд.
"Арсенал"-мол: Шамов, Аджоев, Сокол, Осипов (кап), Максименко, Мельников, Ивакин, Хлусевич, Петровский, Клементьев, Крикуненко. Главный тренер Вадим Гаранин.
"Оренбург"-мол: Ландаков, Криворучко (кап), Прилепин, Егоров, Хорошков, Привалов, Болотов, Антоненко, Зиналиев, Бидловский, Ковалев. Главный тренер Игорь Бахтин.
0' Добрый день, друзья! Сегодня в матче 12 тура молодежного первенства дублеры "Арсенала" примут сверстников из Оренбурга. Мы вправе ждать победы команды Вадима Гаранина. Туляки входят в лидирующую группу, в то время как оренбуржцы лишь в предыдущем туре прервали девятиматчевую серию без побед. На своем поле уральцы взяли верх над "Енисеем" - 1:0. В турнирной таблице соперников разделяют девять строчек, но молодежное первенство богато на сюрпризы. Так что никакого шапкозакидательского настроения у арсенальцев не должно быть в принципе.