ГлавнаяНовости клубаЖдем в гости Малояна

Ждем в гости Малояна

Превью матча 25 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Шинник» Ярославль.

12 марта. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Шинник». Начало в 17.00. Главный судья Роман Галимов (Улан-Удэ). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация  о билетах

Визит «Шинника» обещает много интересного.

Во-первых, это играющая команда. Ярославцы предпочитают зрелищный и атакующий футбол.

Во-вторых, предыдущие очные встречи радовали результативностью. В сезоне 2013/14 соперники обменялись нокаутирующими ударами: в городе оружейников торжествовал «Арсенал» - 4:0, в городе первого русского театра все шло по сценарию «Шинника» - 5:0. Традиция была продолжена в текущем первенстве. В августе 2015-го канониры в гостях нанесли волжанам чувствительное фиаско - 4:0 (Берхамов, Федотов, Калешин, Дудолев).

- Мы готовились к этой игре, внимательно изучили соперника и выбрали тот тактический план, от которого я бы не отказался и сейчас после счета 0:4. Мы знали, что «Арсенал» играет на коротком пасе, уверенно контролирует мяч. Просто не надо было позволять им контролировать мяч у нашей штрафной площади. У нас не получилось наказать соперника в тех моментах, которые были. В первые две минуты упустили два стопроцентных момента. Их надо было просто реализовывать. Плюс две перекладины, - реплика главного тренера «Шинника» Александра Побегалова на пресс-конференции.

Наконец, есть целый ряд действующих футболистов, в карьере которых нашлось место и «Арсеналу», и «Шиннику»: Малоян, Рыжков, Зотов, Корытько, Деобальд. Список недавно пополнили Беляев и Горбатенко. Никитинский в минувшем первенстве выступал за «Арсенал-2». Скоростной нападающий Артур Малоян в сезоне 2014/15 выступал за «Арсенал», отметившись тремя голами в чемпионате России и победным мячом в ворота «Зенита» в 1/8 финала Кубка России. К сожалению, в полной мере раскрыться Артуру помешали травмы.

Фигура главного тренера Сергея Павлова, недавно принявшего туляков, также объединяет соперников. Летом 2008 года Павлов возглавил «Шинник» по ходу чемпионата и в первом же матче заставил уважать черно-синих. Ярославцы, находившиеся в подвале таблицы, сенсационно выиграли в Санкт-Петербурге у действующего чемпиона России «Зенита» - 3:1.

Первый матч под руководством Сергея Павлова «Арсенал» провел 2 марта на Кипре. Спарринг с местным клубом первого дивизиона «АЕЗ Закакиу» завершился уверенной победой канониров - 3:0 (Шевченко, Аджоев, Смирнов).

Затем красно-желтые добились волевой победы в Ларнаке над «Спартаком-2» - 2:1 (Калешин, Смирнов).

У «Шинника» тоже есть повод для оптимизма. В традиционном Кубке ФНЛ на Кипре черно-синие дошли до финала, где на равных сражались с «Газовиком» (0:1). Второе место и симпатии специалистов стали наградой Александру Побегалову и его парням. Павленко был признан лучшим полузащитником Кубка ФНЛ.

При этом «Шинник» испытывает серьезные финансовые проблемы. Волжане не в первый раз оказались в роли сторонних наблюдателей в зимнюю трансферную кампанию. Приобрести никого не смогли, а вот расстались с квартетом сильных исполнителей. Защитник Ламанж уехал в Казахстан, хавбеки Щадин, Войдель и нападающий Мязин отправились на подмогу армавирскому «Торпедо». Воспитанник ярославского футбола Щадин объяснил свой выбор в пользу аутсайдера с нескрываемой романтикой: «Очень интересно поработать с Карпиным».

По возвращении с острова Афродиты «Шинник» провел два домашних спарринга. Со «Знаменем труда» (Орехово-Зуево) черно-синие разобрались без проблем – 4:0 (Павленко, Митасов, Подоляк, Андреев), а вот обыграть «Спартак» из Костромы не удалось – 3:3. Этот матч стал своеобразным бенефисом нападающего ярославцев Булия. При штрафных Эдуард приходил на помощь своим защитникам и… дважды срезал мяч в собственные ворота. Один раз Булия поразил ворота костромичей.

У каждого из соперников весной своя мотивация. «Арсенал» будет стремиться к возвращению в РФПЛ, «Шинник» постарается закрепиться в золотой середине таблицы.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!