ГлавнаяНовости клубаЖаркое воскресенье на Косой Горе

Жаркое воскресенье на Косой Горе

Два штрафных удара в первом тайме обернулись голами в ворота «Арсенала-2».

«Арсенал-2» - «Торпедо» Москва – 1:2 (1:2)

9 октября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 800 зрителей. Судья Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

Голы: Шоркин (12, в свои ворота, 1:0), Заерко (22, 1:1), Гонежуков (38, 1:2).

«Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Фарион (Кормишин, 78), Ежов, Ребенко, Стародуб, Шилов, Киселев, Гагиты (Мингазов, 58), Степанов, Альшанский (Изотов, 46).

«Торпедо»: Устинов, Недашковский, Заерко, Кертанов, Косянчук, Цыбиков, Дворецков, Садыхов (Бояров, 70), Гонежуков, Шоркин, Соколов.

Предупреждены Фарион (21), Киселев (40), Изотов (55), Гонежуков (55), Цыбиков (65), Мингазов (75), Степанов (75).

На 75-й минуте за второе предупреждение удален Изотов.

В воскресенье в Туле было холодно и ветрено. В воскресенье в Тулу приехало «Торпедо». Этого матча, учитывая прошлые визиты фанатов черно-белых, ждали с опаской. Худшие ожидания подтвердились: не успел петербуржец Ян Бобровский дать свисток о начале игры, как несколько человек из гостевого сектора ринулись выяснять отношения с болельщиками тульской команды. К сожалению, не обошлось без провокаций со стороны фанатов красно-желтых. В общем, холодное воскресенье было жарким для стюардов и правоохранителей.

Теперь об игре. «Арсенал-2» открыл счет на 12-й минуте. Гол, надо признать, получился курьезным: после низового удара Устинов отразил мяч перед собой, его коснулся Стародуб, но авторство гола записали на защитника торпедовцев Шоркина. Он неловким движением головы послал мяч в сетку.

Команда экс-тренера основного «Арсенала» Виктора Булатова отыгралась быстро. Заерко редким по красоте ударом со штрафного направил мяч мимо Скорнякова – 1:1. Под занавес тайма еще один стандарт обернулся неприятностями для туляков. На сей раз Заерко пробил на силу по центру ворот, Скорняков не сумел укротить мяч, и подоспевший Гонежуков без проблем поразил цель – 1:2.

Во втором тайме поначалу острее играли гости, имевшие несколько опасных подходов к штрафной оружейников. Но примерно с 65-й минуты инициатива стала переходить к тулякам. Степанов с Изотовым разыграли быструю комбинацию, однако Изотов в штрафной далеко отпустил мяч.

«Арсенал-2» стремился сравнять счет, но наши футболисты не совладали с нервами. На 75-й минуте Изотов получил второе предупреждение за фол в центре поля, что обернулось для Романа красной карточкой. В этом же эпизоде желтых карточек за неспортивное поведение удостоились Мингазов и Степанов.

И все же арсенальцы могли уйти от поражения. На 82-й минуте Киселев со штрафного пробил в дальний угол – Устинов отразил мяч. И уже в компенсированное время Ежов бил по воротам «Торпедо», и мяч рикошетом от Степанова едва не залетел в сетку.