Жаркие нули

Сезон РПЛ-2018/19 «Арсенал» начал ничьей с московским «Динамо».

«Арсенал» - «Динамо-Москва» - 0:0 

29 июля. Тула. Центральный стадион, 15646 зрителей. Судьи Станислав Васильев (Ижевск), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь). 

«Арсенал»: Левашов, Беляев, Берхамов (Костадинов, 58), Григалава, Комбаров, Кангва (Ивакин, 82), Ткачев, Хагуш, Чаушич, Горбатенко, Александров (Лесовой, 58).

«Динамо-Москва»: Шунин, Морозов, Рыков, Теттех, Панченко, Черных (Темников, 84), Жоаозиньо (Соснин, 90+), Козлов, Соу, Шунич, Луценко (Марков, 65).

Предупреждены Чаушич (9), Берхамов (52), Марков (87), Григалава (89).

На 8-й минуте удален Теттех.

Удары (в створ): 11 (6) – 6 (4). Угловые: 4 – 1. Голевые моменты: 2 – 1.

30-градусная жара в дачное воскресенье не помешала собрать на стартовом матче сезона почти полные трибуны. «Арсенал» никогда в принципе не может пожаловаться на поддержку 12-го игрока на своем стадионе, но и у бело-голубых была мощная армия фанатов на южной трибуне. Отменная звуковая составляющая матча, первоклассный газон и яркое солнце в безоблачном небе – таков антураж встречи соперников, которые в минувшем сезоне оказались соседями по таблице.

К любопытным деталям премьерного матча отнесем дебют ижевчанина Станислава Васильева в качестве главного арбитра РПЛ и известного тележурналиста Юрия Розанова, впервые комментировавшего матч в городе на Упе.

В июльский зной трудно было ожидать стремительного футбола с обеих сторон. Без сомнения, на дальнейший ход событий повлияло удаление в составе москвичей. 

Кр.jpgТ.jpg

На 8-й минуте в центре поля Теттех пнул ногой Чаушича, за что справедливо получил красную карточку. Бело-голубые постарались закрыть образовавшуюся брешь в опорной зоне, еще больше сконцентрировавшись на обороне.

«Арсеналу» предстояло вскрыть защитные редуты динамовцев и при этом не пропустить разящий контрвыпад гостей.

После прострела справа Александрова в штрафной возникла легкая паника, но все обошлось для динамовцев. В другой раз Кангва в борьбе с рослым Соу упал на правом краю штрафной, но арбитр показал, что надо продолжить игру.

А что гости? Панченко пробил с острого угла в боковую сетку с внешней стороны – тоже полумомент.

Ча.jpgТ.jpg

Пожалуй, наиболее острый эпизод первого тайма - это попытка Чаушича поразить ворота Шунина на 29-й минуте. Голкипер москвичей отразил мяч перед собой, однако наш серб с близкого расстояния ударил над перекладиной.

Концовка первой 45-минутки осталась за красно-желтыми. Ткачев нанес фирменный удар из-за штрафной в верхний угол, но Шунин достал до мяча, переведя его на угловой.

Кан.jpgТ.jpg

Второй тайм. На 57-й минуте Кангва справа ворвался в штрафную, но удар замбийца парировал Шунин. Вскоре блеснул мастерством и наш Левашов. Михаил выручил «Арсенал» после коварного удара Рыкова.

К этому моменту Олег Кононов произвел двойную замену в средней линии, выпустив новичков сезона Костадинова и Лесового. Лесовой с позиции правого инсайда вошел в штрафную, но его удар в ближний угол не застал Шунина врасплох.

«Арсенал» все настойчивее пытался разыграть лишнюю фигуру. Какой момент упустил Горбатенко! 

Г.jpgТ.jpg

На 80-й минуте Игорь бил наверняка из убойной позиции, однако удар пришелся в руки Шунина.

Подведем краткий итог первого матча. «Арсенал» был близок к победе, но не смог реализовать свои моменты. В историческом контексте оружейники добыли первое очко в стартовых встречах премьер-лиги, ведь каждый предыдущий матч первого тура оставался за нашими соперниками.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!