ГлавнаяНовости клубаЖаркая ничья в Уфе

Жаркая ничья в Уфе

Молодежный «Арсенал» продлил беспроигрышную серию до восьми матчей и продолжает лидировать во второй группе первенства.

«Уфа»-мол. - «Арсенал»-мол. – 2:2 (2:1)

23 мая. Уфа. Стадион «Нефтяник», 50 зрителей. Судья Данила Цурков (Москва).

Голы: Тузиков (2, 0:1), Томашев (11, 1:1), Томашев (15, 2:1), Конев (67, 2:2).

«Уфа»-мол.: Вафиев, Мохбалиев, Шудров, Колесников, Белоусов, Сафронов, Ахатов (Рабаданов, 83), Халилов, Гарифуллин (Пикарев, 55), Жугин, Томашев (Сандаков, 74).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Ломакин, Глойдман, Хабибов (Баныкин, 61), Кайнов, Майсиев (Старовойтов, 40), Приходной (Уридия, 61), Тузиков (Шехов, 61), Конев, Стрельчук (Лейбин, 76).

Предупреждены Сафронов (81), Колесников (89).

Неделю назад главный «Арсенал» играл в экстремально жарких условиях в Уфе. Сегодня в столице Башкортостана было «всего» 29 градусов, так что молодежкам, можно сказать, повезло.

Впрочем, майский зной не помешал дублерам «Арсенала» очень быстро открыть счет. Голевую атаку начал вратарь Мухин, далеко выбивший мяч, продолжил Конев, а завершил прекрасным ударом в дальний угол примерно с 16 метров Тузиков – 0:1. Когда мяч влетел в сетку, на секундомере завершилась первая минута, в протоколе взятие ворот записано на второй минуте.

Однако хозяева вскоре не только сравняли счет, но и вышли вперед. Дублем отметился Томашев, а второй гол форварда – в падении через себя - был очень эффектен – 2:1.

Арсенальцы могли восстановить равенство до перерыва. На 31-й минуте Конев с близкого расстояния пробил в перекладину, а удар Кайнова при добивании парировал голкипер.

И все же команда Николая Ковардаева добилась своего. В середине второго тайма после скидки Уридии Конев из пределов штрафной красиво пробил в касание, и мяч влетел под перекладину – 2:2.

Беспроигрышная серия туляков достигла восьми матчей. Молодым оружейникам в этом сезоне осталось провести одну игру: 27 мая они примут УОР №5 из подмосковного Егорьевска. Начало в 13 часов.