ГлавнаяНовости клубаЗаключительный матч года

Заключительный матч года

Приглашаем болельщиков поддержать «Арсенал» в субботней встрече с челнинским «КАМАЗом».

МЕЛБЕТ-Первая лига. 20-й тур. 25 ноября. «Арсенал» - «КАМАЗ» Набережные Челны. Начало в 17.00.

За окном зимний пейзаж, но приходится сожалеть, что первенство уходит на паузу до весны. Оружейники набрали отличный ход, одержав в минувшее воскресенье третью «сухую» победу подряд. Успех в красноярском манеже в матче с «Енисеем» (2:0) позволил сократить отставание от второго места в таблице до трех очков. Во встрече с гостями из Татарстана необходимо поставить эффектную точку, точнее – восклицательный знак. Победа важна и в турнирном, и в психологическом контексте. В отпуск нужно уходить с хорошим настроением.

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук отметил после победы в Красноярске:

- Настраивались максимально, понимали, что есть преимущество у «Енисея». Искусственное поле, если честно, оставляет желать лучшего, манеж, ну и в принципе часовые моменты. Поэтому я благодарен ребятам, они проявили мужество, характер. Первый тайм не очень удался, мы стали подстраиваться под соперника. В перерыве сделали выводы, направили ребят. И начали действовать в своей манере, больше контролировать мяч, подборы, что не получилось в первом тайме. Начали подбирать, атаковать, создавать моменты. Индивидуальное мастерство Макарова в нужный момент сработало. Также заслуженный заработанный пенальти в плане действий, которые мы просим. Поэтому здесь, я считаю, закономерная победа.  

Серия оружейников без поражений достигла десяти туров. Это повторение достижений сезона ФНЛ-2013/14, когда с Дмитрием Аленичевым «Арсенал» не проигрывал на старте первенства и весной (каждая из двух серий состояла из 8 побед и 2 ничьих). Ну а рекорд из 14 матчей относится к весеннему отрезку первенства-2015/16. Возглавивший красно-желтых в зимнюю паузу Сергей Павлов до самого финиша провел команду без поражений (11 побед при 3 ничьих). В обоих сезонах «Арсенал» завоевал право играть в премьер-лиге. Будем считать это доброй приметой для нашей команды.

Челнинцы подошли к матчу в Туле в роли крепкого середняка, у автозаводцев по шесть побед и поражений, 7-е место в таблице. В августе команда главного тренера Владимира Клонцака взяла верх в Каспийске над «Динамо» (1:0), дома обыграла «Тюмень» (2:1). В сентябре сине-белые одолели на своем поле «Торпедо» (1:0). Есть в активе и крупная победа – 4:0 над «Шинником». Отметим и домашнюю ничью 22 октября с «Химками» (2:2). Камазовцы проигрывали в два мяча, но благодаря дублю Валентина Пальцева в заключительной десятиминутке ушли от поражения.

Статистика нашего соперника в играх на чужих полях такая: в 9 матчах 1 победа, 3 ничьи и 5 поражений, соотношение мячей 5:12. Меньше забила в гостях только «Кубань», но это не повод недооценивать соперника из Набережных Челнов.   

Матч первого круга «КАМАЗ» - «Арсенал» состоялся 21 августа в Набережных Челнах. Туляки были ближе к победе, но забить не сумели – 0:0. Для оружейников это было первое гостевое очко в сезоне.

Итак, мы в ожидании матча, которым завершается 2023 год. Благодарим болельщиков за горячую поддержку на протяжении всего сезона и не сомневаемся, что в эту субботу 12-й игрок снова поможет любимой команде.

Вперед, «Арсенал»! И до встречи на футболе весной 2024-го!




Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!