ГлавнаяНовости клубаЮрий Черьевский: «Рад, что ребята выстояли»

Юрий Черьевский: «Рад, что ребята выстояли»

Главный тренер «Арсенала-2» после победы над «Чертаново» поделился впечатлениями от игры своей команды.

- Как оцените сегодняшнюю игру вашей команды?

- Мы внимательнейшим образом разобрали последние игры «Чертаново». Знали, что Прудников очень хорошо играет, и ждали от него основной опасности. Наш сегодняшний соперник в предыдущих играх показывал хороший контроль мяча. Думаю, что «Чертаново» обратило внимание на наши проблемы с флангами, и сегодня они старались играть именно ими. Доволен, как мои ребята выполнили установку и продемонстрировали игровую дисциплину. Очень рад, что сегодня нам удалось сыграть «на ноль». В последних матчах мы также выходили вперед, но удержать преимущество нам не удавалось. К счастью, сегодня это не повторилось. Ребята выстояли.

- Не испытывали опасений, что вновь не получится довести матч до победы?

- Здесь самое главное – не опускаться низко. И мы практически всю последнюю неделю уделяли этому внимание. Объясняли нашим ребятам, что нужно встречать соперника за 10-15 метров до своей штрафной. Так как, вы сами понимаете, любой фол у своих ворот – это потенциальный голевой момент.  

- Сегодня не получилась игра в атаке. Почему?

- Согласен. Против нас играла очень грамотная команда. «Чертаново» нам практически все перекрыло по части выхода в атаку. Плюс ребята очень долго привыкали к полю, у нас газон совершенно другого плана. Но хорошо все, что хорошо заканчивается.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!