ГлавнаяНовости клубаЮные арсенальцы стартовали с победы

Юные арсенальцы стартовали с победы

Воспитанники ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2005 года рождения успешно начали межрегиональный турнир в Тамбове на призы клуба «Колизей».

Соревнования с участием 12 команд проходят в футбольном манеже «Тамбов». Юные оружейники играют в секстете «А» вместе со сверстниками из тамбовской «Академии футбола», самарской академии «Крылья Советов», СШ-6 Белгорода, СШ «Виктория» из Тамбова и воронежской «Стрелы». Матчи проходят в формате 11х11 в два тайма по 30 минут.

В стартовом туре команда академии «Арсенал» (тренеры Владимир Мазов, Владимир Бездельгин) уверенно выиграла у белгородцев – 3:0. В первом тайме счет с пенальти открыл Владимир Аверчев, затем Максим Гусев удвоил перевес туляков. После перерыва окончательный результат установил Матвей Воронков.

Сегодня наша команда встретилась с «Крыльями Советов». Арсенальцы играли от обороны, сделав ставку на контратаки. Итог матча – 0:0.

11 февраля команда ЦПЮФ-Академия «Арсенал» сыграет с «Викторией». 14 февраля, после окончания матчей группового этапа, состоятся стыковые игры, в том числе за первое место.