ГлавнаяНовости клубаВсего лишь ничья

Всего лишь ничья

В заключительном домашнем матче молодежного первенства «Арсенал» поделил очки с «Анжи».

«Арсенал» – мол. – «Анжи» - мол. Махачкала - 1:1 (1:1)

27 апреля. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 90 зрителей. Судья Станислав Матвеев (Троицк).

Голы: Агаларов (18, с пенальти, 0:1), Тюрин (27, 1:1).

«Арсенал»: Ушаков, Родинков, Денисов, Маркин, Веприков, Осипов, Шолох (Максименко, 58), Максимов (Николаев, 63), Тюрин (Максумов, 74), Хлусевич (Гребенщиков, 78), Лобзин.

«Анжи: Богатырев, Чистяков, Калошин, Панаев (Халимбеков, 75), Р.Магомедов (Суханов, 78), Адамов (Андямов, 64), Исалов, М.Магомедов, Ращектаев (Абдурагимов, 81), Хугаев, Агаларов.

Предупреждены Родинков (17), Денисов (45), Агаларов (45), Андямов (88), Осипов (90+).

Матч с «Анжи» - последний в этом сезоне на Косой Горе. Впервые в апрельских играх в стартовом составе туляков появился результативный Лобзин. Главный «Арсенал» делегировал Денисова, укрепившего центр защиты. В средней линии вышел опытный Максимов. Правда, к многочисленным потерям из-за травм добавился дисквалифицированный Ивакин. Ярослав, напомним, – лидер молодежки и ее лучший снайпер.

Арсенальцы без раскачки взялись за дело. Чувствовался решительный настрой команды Вадима Гаранина прервать затянувшуюся полосу неудач. На первых минутах Хлусевич из хорошей позиции пробил в соперника.

Туляки атаковали, а забили махачкалинцы. Исалов на скорости ворвался в штрафную, где на нем сфолил Родинков. Пенальти. Агаларов хладнокровно пробил в нижний угол ворот – 0:1.

Оружейники отыгрались довольно быстро. Максимов прошел к воротам Богатырева, сделал прострел, и Тюрин без помех пробил в сетку – 1:1.

В оставшееся время до перерыва «Арсенал» был близок, чтобы забить второй мяч, но счет не изменился. На последней минуте тайма Агаларов грубо сыграл против Денисова, что спровоцировало потасовку.

После отдыха гаранинцы продолжали владеть преимуществом. Правда, Максимов, сыгравший очень полезно, получил повреждение и попросил замену.

Отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Николаев, который из пределов штрафной площади не попал в створ ворот.

В последние минуты игра полностью переместилась на половину поля гостей. «Арсенал» настойчиво искал пути к воротам дагестанцев, но все тщетно.

В итоге ничья – 1:1. Это первое очко команды Вадима Гаранина после серии из пяти поражений.