ГлавнаяНовости клубаВсе решилось за две минуты

Все решилось за две минуты

Юные футболисты академии «Арсенал» уступили сверстникам из «Факела» в матче ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Факел» U-16 – 0:2 (0:0).

4 июня. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Андрей Тарасевич (Белгород), Кирилл Бронзов (Тула), Алексей Беликов (Тула).

Голы: Щеголеватых (46, с пенальти, 0:1), Уваров (48, 0:2).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Алешин (Кочетов, 58), Дедов (Чернов, 41), Ермошин, Замарахин, Каширин (Осипов, 51), Никонов, Полников, Степин, Сушилин (Дружинин, 70), Шпунтов.

«Факел» U-16: Цицилин, Горяинов, Домбровский, Кириченко, Мишакин, Паткович, Плаксин (Сизинцев, 70), Седогин, Уваров, Черноморец, Щеголеватых (Васильченко, 80).

Предупреждены: Мишакин (21), Кириченко (51), Замарахин (55), Шпунтов (55), Сизинцев (78).

На 68-й минуте за второе предупреждение удален Мишакин.

Визит в Тулу юных футболистов воронежского «Факела» стал одним из самых значимых противостояний в ЮФЛ. К принципиальному историческому соперничеству добавилось положение команд в таблице и очная встреча лучшей атаки соревнований с лучшей обороной. Воронежская команда приехала в город оружейников лидером, наколотившим за три матча 18 мячей. А «Арсенал» встречал гостей, не имея пропущенных голов.

Первый тайм начался с острых атак туляков. «Факел» совсем не создавал впечатления коллектива с опасным нападением. Наоборот, воронежцы лишь отбивались. Цицилин пару раз отлично сыграл на линии ворот, а удару Никонова через себя не хватило точности – мяч прошел рядом со штангой. В условиях такого давления нужно дожимать противника, чтобы преимущество статистическое переросло в превосходство на табло. Арсенальцам это не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0, а вскоре после возобновления игры туляков ждал настоящий шок. Сначала нелепый пенальти, реализованный Щеголеватых, и тут же еще одна голевая атака, которую завершил Уваров. Две минуты матча перевернули все вокруг.

Тульская команда, подгоняемая болельщиками, так и не смогла вернуть прежнее игровое преимущество. «Факел» надежно оборонялся и сдержал порыв нашей команды, порой прибегая к нарушениям правил. 0:2, «Арсенал» пропустил первые голы в турнире и потерпел первое поражение.