ГлавнаяНовости клубаВсе решилось в концовке

Все решилось в концовке

Молодежный «Арсенал» не смог отобрать очки у сверстников из «Локомотива».

«Арсенал»-мол. – «Локомотив»-мол. Москва - 1:2 (1:0)

30 июля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 157 зрителей. Судья Михаил Плиско (Ленинградская область).

Голы: Тузиков (21, 1:0), Дюдюкин (67, в свои ворота, 1:1), Заволокин (90+, 1:2).

«Арсенал»-мол.: Цапурин, Гуляев, Дюдюкин, Позняк, Хабибов (Теркин, 54), Кайнов, Зотов (Макаров, 83), Майсиев, Тузиков, Кротов (Гордеев, 60; Белянин, 72), Лутай (Клюшкин, 86).

«Локомотив»-мол.: Матюнин, Кудреватый, Косогоров, Шолох, И.Котельников, Ларин, Фомин (Д.Котельников, 84), Погостнов, Винников (К.Першин, 65), М.Першин (Заволокин, 75), Елисеенко.

Предупреждены Кудреватый (43), Майсиев (56), Ларин (62).

На 76-й минуте за второе предупреждение удален Майсиев.

Это был первый матч молодых оружейников на своем стадионе в новом сезоне.

До перерыва арсенальцы смотрелись предпочтительнее соперников. Шансы забить были у Лутая, Кайнова, Хабибова. На 21-й минуте тулякам удалась красивая атака. Хабибов сделал проникающий пас на выход Тузикову, который ворвался в штрафную и пробил низом в створ – 1:0.

После перерыва характер игры изменился, красно-зеленые прибавили в активности. На 67-й минуте арсеналец Дюдюкин после не сулившего беды навеса с левого фланга головой переправил мяч в сетку собственных ворот – 1:1.

Ситуацию усугубил Майсиев, получивший вторую желтую карточку. В меньшинстве красно-желтые вполне могли взять очко, но в компенсированное время Заволокин головой с линии вратарской замкнул навес с того же левого фланга – 1:2.