ГлавнаяНовости клубаВсе было первым

Все было первым

Молодежный «Арсенал» в матче открытия на новом стадионе клубной академии встречался с дублерами «Динамо».

«Арсенал»-мол. – «Динамо-Москва»-мол. – 1:3 (0:3)

20 ноября. Тула. Стадион академии «Арсенал», 74 зрителя. Судья Михаил Воробьев (Новосибирск).

Голы: Лацевич (27, с пенальти, 0:1), Данилин (35, 0:2), Данилин (40, 0:3), Суханов (88, с пенальти, 1:3).

«Арсенал»-мол.: Д.Мухин, Суханов, Гарастюк, Ходеев, Глойдман, Набатов, Хабибов (Лейбин, 56), Баныкин, Уридия, Тузиков, Быков (Приходной, 30).

«Динамо-Москва»-мол.: Яруков, Кутицкий, Звонков, Караев, Самуэль, Мазурин, Лепехин (Е.Мухин, 88), Александров (Фомин, 76), Лацевич (Джеджея, 90), Данилин (Дунаев, 90), Джиоев (Жуковский, 78).

Предупреждения: Тузиков (15), Баныкин (20), Мазурин (48), Самуэль (50), Данилин (65).

На 57-й минуте за второе предупреждение удален Мазурин.

Все в пятницу было первым на уютном стадионе: аут, угловой, удар по воротам и, конечно, голы.

К сожалению, большинство из них состоялись в ворота арсенальцев. В середине первого тайма арбитр назначил пенальти за толчок в спину динамовца в пределах штрафной. Лацевич с «точки» пробил в перекладину, мяч выскочил в поле, и Джиоев головой отправил его в сетку. Однако судьи посчитали, что это было лишним: они определили взятие ворот непосредственно после 11-метрового – 0:1.

Тут же Ходеев мог сравнять результат, но после углового наш защитник с близкого расстояния пробил в гущу игроков.

До перерыва бело-голубые еще дважды подкрепили игровой перевес голами – 0:3. Дубль сделал Данилин.

После отдыха молодые оружейники заиграли активнее, попытались перехватить инициативу. Тем более, что вскоре гости остались вдесятером: за вторую желтую карточку поле покинул Мазурин. Однако перелома в матче не наступило.

Под занавес встречи туляки получили шанс на гол престижа. За нарушение правил на Гарастюке арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Суханов – 1:3.

Дублеры красно-желтых с 10 очками находятся на восьмом месте в группе «А» молодежного первенства.