ГлавнаяНовости клуба«Волга»: черная полоса позади

«Волга»: черная полоса позади

Превью матча 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Волга» Нижний Новгород - «Арсенал».

18 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». «Волга» - «Арсенал». Начало в 18.00. Главный судья Владимир Сельдяков (Балашиха). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

«Волга» - неординарный соперник. Команду главного тренера Андрея Талалаева можно назвать крепким середняком, но при этом нижегородцы имеют свой рисунок игры, выделяясь на фоне других участников первенства качественными действиями в защите. По числу пропущенных мячей (28) бело-синие входят в тройку лучших.

Правда, атака «Волги» не отличается результативностью. В активе те же 28 мячей, хуже показатели лишь у четырех соперников. Лапидарный, аскетичный стиль игры волжан находит отражение в других цифрах. Лишь в одном матче сезона команда забила больше двух мячей – 4:1 в апреле с состоящим наполовину из студентов «Байкалом». Самый привычный победный счет – 1:0, так завершились шесть встреч. Ярко выраженного лидера нападения нет, 13 футболистов забили хотя бы по одному мячу. Впрочем, в «Арсенале» этот список еще внушительнее и составляет 15 человек.

2015 год «Волга» завершила в миноре. В чертовой дюжине туров сентября – ноября нижегородцы одержали только одну победу. Кроме того, уже зимой над клубом нависла угроза снятия 6 очков из-за невыполнения в установленные сроки решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне по иску бывшего футболиста «Волги» Шамиля Асильдарова. В таком невеселом контексте перспектива расставания с ФНЛ выглядела вполне реальной.

К счастью для нижегородцев, черная полоса в жизни «Волги» осталась позади. В весенней части сезона команда Андрея Талалаева приободрилась: в семи матчах одержано 4 победы при 3 ничьих и одном поражении. А буквально вчера наступил хэппи-энд в нашумевшей бюрократической волоките. Апелляционный комитет РФС вернул «Волге» то, что принадлежало ей по праву, а именно 6 очков.

Остается добавить, что матч первого круга соперников состоялся 4 октября в Туле и завершился победой «Арсенала» - 1:0. Отметим не только гол Александра Кутьина, но и возвращение в красно-желтую команду полузащитника Сергея Игнатьева, а также смену экипировки. Во встрече с нижегородцами оружейники обновили комплект игровой формы, в которой принимают соперников и сейчас.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!