ГлавнаяНовости клубаВикторина, футбол и вышибалы

Викторина, футбол и вышибалы

Тульские оружейники побывали в гостях у учеников русскоязычной школы в Анталье.

После трех дней интенсивных тренировок, за сутки до контрольного матча с «Торпедо-БелАЗ», Миодраг Божович снизил нагрузки, чтобы футболисты могли в оптимальном состоянии подойти к завтрашним поединкам. Напомним, что 13 февраля «Арсенал» проведет сразу две товарищеские встречи. Благодаря этому все футболисты смогут получить игровую практику. Начало первого поединка с жодинцами в 15.00, второго - в 17 часов. Вечерний спарринг вы сможете в прямом эфире увидеть на телеканале Первый Тульский и на «Арсенал-ТВ» в YouTube.

FCAnxjLlhAk.jpg

По окончании утреннего занятия директор по развитию ПФК «Арсенал» Глеб Золотовский и молодые игроки вратарь Виталий Ушаков и полузащитник Ярослав Ивакин отправились в гости к юным болельщикам из Московской международной школы в Анталье.

LBO7Fn782kA.jpg

Дружба между футбольным клубом и учебным заведением завязалась еще в прошлом году, когда ребята приезжали в Белек поддерживать арсенальцев на контрольные матчи. Канониры тоже уже бывали в стенах школы. Наша дружба становится крепче! Буквально неделю назад дети поддерживали туляков в игре с тбилисским «Динамо». Сегодня же футболисты приехали к ним с ответным визитом.

cX2VK27bgqI.jpg

AlyMXEc9CNU.jpg

В спортивном зале арсенальцев уже ждали педагоги и школьники, которые под аплодисментами встретили гостей. Поблагодарив за приглашение, арсенальцы передали в школьный музей эксклюзивную футболку ПФК «Арсенал» и вручили ребятам календарь на 2018 год с автографами всех оружейников.

wOq3jh1Ktto.jpg

- С удовольствием приезжаем сюда уже второй год подряд, а школьники поддерживают нашу команду в контрольных встречах. Ребята уже знают практически всех игроков в лицо, выучили кричалки и каждый раз создают на играх атмосферу домашнего стадиона. Ждем теперь детей у нас в Туле на матчах чемпионата России, - отметил Глеб Золотовский.

После этого одна группа школьников приняла участие в футбольной викторине, а вторая отправилась на мастер-класс с игроками.

FgUsKA5hsj0.jpg

Ребята блеснули эрудицией, легко отвечая на вопросы о российском чемпионате. За каждый правильный ответ дети получали подарки от ПФК «Арсенал». Без сувениров в этот день домой никто не ушел. А когда мешок с призами опустел, все отправились смотреть, как профессиональные футболисты учат школьников правильному обращению с мячом.

FwClgaYF4uQ.jpg

0JxliWiNcDA.jpg

Виталий Ушаков провел тренировку для вратарей, где показал им несколько несложных упражнений на реакцию.

В это время на другой половине школьного поля вовсю кипела работа: Ярослав Ивакин и Глеб Золотовский организовали для ребят эстафеты. Дети с большим интересом выполняли несложные упражнения, а иногда и сами показывали технику обращения с мячом. После тренировки состоялась двусторонняя игра, в которой не было забитых мячей. Наверное, это первые плоды тренировки голкипера Ушакова.

FnR7dwg5SKs.jpg

V6qKX9wVtHs.jpg

DfhAdB8nVcU.jpg

Встреча завершилась необычно. Вспомнив школьные годы, футболисты сыграли в любимую всеми детскую игру – вышибалы. Самым метким в ней оказался Ивакин.

fmfMLy3klHY.jpg

- Этот день запомню на всю жизнь. Многие дети мечтают пообщаться и поиграть с профессиональными футболистами. Сегодня моя мечта сбылась, спасибо вам огромное за то, что вы к нам приехали, - поделился впечатлениями от встречи с арсенальцами ученик 6 класса Микаэль Байсултанов.

Завтра мы снова встретимся с нашими юными болельщиками, которые пообещали приехать в Белек поддержать команду в контрольным матче с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!