ГлавнаяНовости клубаВиктор Булатов: «Поражение не фатально»

Виктор Булатов: «Поражение не фатально»

Чувство досады оставил заключительный домашний матч «Арсенала» в уходящем году.

«Арсенал» - «Томь» Томск – 1:2 (0:2)

25 ноября. Тула. Центральный стадион, 5300 зрителей. Судьи Евгений Турбин (Москва), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Егор Болховитин (Ленинградская область).

Голы: Погребняк (3, 0:1), Нехайчик (24, с пенальти, 0:2), Вуйович (71, 1:2).

«Арсенал»: Котов, Тесак (Сухарев, 46), Хагуш, Кашчелан, Айдов (Димидко, 88), Денисов, Маслов (Вуйович, 65), Стеклов, Кутьин, Федотов, Игнатьев (Рыжков, 62).

«Томь»: Криворучко, Бордачев (Черевко, 77), Лях, Йиранек, Тен, Башкиров, Кузнецов, Чуперка, Нехайчик (Темников, 90+), Пугин (Немов, 70), Погребняк (Баженов, 90+).

Предупреждения: Хагуш (38), Тесак (45), Кашчелан (47), Тен (49), Кутьин (60), Чуперка (61), Бордачев (66), Пугин (67), Криворучко (85).

На 83-й минуте удален Чуперка (вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 8 (5) – 8 (5). Угловые: 10 - 2. Голевые моменты: 4 – 3.

Не на такое начало рассчитывали болельщики, устроившие на первой минуте яркий перформанс из сотен красных и желтых воздушных шаров. В совершенно безобидной ситуации «Арсенал» оказался в нокдауне. Котов неудачно ввел мяч в игру рукой, последовал перехват Нехайчика и дальний удар на удачу Погребняка. Наш вратарь не смог отразить его – 0:1 на третьей минуте.

Курьезный гол застал врасплох 12-го игрока оружейников, какое-то время на стадионе было непривычно тихо. Пока «Арсенал» выходил из психологического ступора, томичи удвоили результат. Это было близко к нокауту. Тесак в штрафной толкнул в спину бывшего партнера по премьерлиговскому составу красно-желтых Кузнецова – пенальти. Нехайчик был точен – 0:2.

Будем откровенны, первый тайм нашей команде не удался. Все надежды оставались на вторую 45-минутку, и после перерыва мы увидели настоящий «Арсенал» - резкий, живой, не знающий компромиссов. Заменивший Тесака защитник Сухарев впервые в сезоне вышел на поле после тяжелой травмы и стал одним из лучших. Кстати, соавторами ответного гола канониров стали игроки со скамейки. На 71-й минуте Вуйович головой красиво замкнул навес Сухарева – 1:2.

Увы, только голом престижа смог порадовать зрителей «Арсенал». Ведомые неутомимым капитаном Кашчеланом туляки настойчиво шли вперед, но где-то не хватило точности, где-то уверенно сыграл вратарь Криворучко, где-то банально не везло. Томичи последние минуты играли в меньшинстве после удаления Чуперки, но смогли выстоять.

Чувство досады оставила игра с прямым конкурентом за выход в премьер-лигу. Несмотря на вдохновенную игру во втором тайме, «Арсенал» не сумел исправить ошибки, допущенные в начале встречи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер арсенальцев Виктор Булатов, отвечая на вопрос, как повлияет итог матча на турнирный расклад в стратегическом плане, ответил: «Поражение не фатально».