ГлавнаяНовости клубаВетер не помеха красивому футболу

Ветер не помеха красивому футболу

Не в самых благоприятных погодных условиях молодежный «Арсенал» одержал крупную победу над казанским «Рубином».

«Арсенал»-мол. – «Рубин»-мол. Казань – 4:0 (2:0)

13 марта. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». Судья Максим Ганджаев (Санкт-Петербург).

Голы: Хлусевич (27, 1:0), Банда (36, 2:0), Тузиков (72, 3:0), Тузиков (90, 4:0).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Иванов, Глойдман (Родинков, 78), Кузькин (Суханов, 75), Ходеев, Ерофеев (Климовский, 72), Хабибов (Гребенщиков, 28), Банда (Шехов, 46), Лобанов (Козлов, 57), Хлусевич, Куль (Тузиков, 63).

«Рубин»-мол.: Янович, Галлямов (Колосков, 84), Самиев (Пирмамедов, 77), Ратников (Вахтеров, 60), Иваньков, Циберкин, Макаров (Цыганков, 64), Гаврилов, Шолох (Ежков, 77), Раджабов, Карягин.

Предупреждения: Гаврилов (40), Куль (54), Родинков (85).

Серое небо и порывистый ветер – в такой обстановке начался первый домашний матч тульской молодежки в этом году. Для полного счастья не хватало разве что снега с дождем. Очевидно, какое-то время понадобилось арсенальцам, чтобы привыкнуть к сложным погодным условиям. Но в итоге ветер не стал помехой для красивого футбола.

ХлусГол.jpgТ.jpg

На 27-й минуте Куль выдал ювелирную передачу под удар Хлусевичу, а Даниил в динамике исполнил безукоризненно – 1:0. Для лучшего снайпера дубля это 10-й гол в первенстве.

Команда Николая Ковардаева продолжала доминировать, заставляя оборону рубиновых трудиться с полной нагрузкой.

БандаГол.jpgТ.jpg

Штанга после удара Ерофеева спасла ворота казанцев. Но вскоре счет снова изменился. Банда получил шанс убежать по левому флангу, чем воспользовался сполна. Ламек избавился от опеки защитника и переиграл вратаря – 2:0.

Ближе к перерыву мог забить Ерофеев, но не попал по мячу вблизи ворот.

Вскоре после отдыха мяч снова попал в стойку ворот гостей. Заменивший Банду дебютант Шехов мог открыть лицевой счет в «Арсенале». 

Туз.jpgТ.jpg

Но забил другой новичок оружейников, воспитанник клубной академии - Тузиков. А на последней минуте 16-летний Егор сделал дубль!

Запомнился еще момент в самой концовке: Гребенщиков долго устанавливал мяч у самой линии штрафной площади, чтобы исполнить опасный стандарт. Ветром мяч то и дело сдувало. В итоге Александр пробил над перекладиной.

Молодежный «Арсенал» набрал 38 очков и, пока не сыграли конкуренты, поднялся на третье место в таблице.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!