ГлавнаяНовости клубаВ Томск – за победой

В Томск – за победой

16 сентября молодежный «Арсенал» впервые сыграет со сверстниками из «Томи».

Матч молодежного первенства состоится в поселке Калтай под Томском. Начало в 12 часов по московскому времени.

МолодежкаТренОбщийТекст.jpg

Перед гостевым матчем забот у главного тренера туляков Василия Рожнова хватает. Игра прошлого тура против «Зенита» не принесла очков, да еще оставила команду без капитана Артема Мингазова. Полузащитник, получив красную карточку, пропустит встречу с «Томью». Наставнику дубля предстоит решить задачу с двумя неизвестными: кем заменить в опорной зоне Мингазова и найти замену в защите Дмитрию Доронину, который подвергся дисквалификации после удаления в матче с «Оренбургом».

Определенные проблемы команда испытывает в реализации. В последних трех играх арсенальцы создали немало голевых моментов, но поразить ворота не смогли. Да и вообще в текущем сезоне туляки забили лишь один гол. Такое положение дел никого не устраивает, и перед встречей с «Томью» тренерский штаб особое внимание уделяет ударам с дальних дистанций и отработке фланговой игры.

РожновТомскТекст.jpg

- Какие выводы сделали по итогам матча против «Зенита»? – вопрос Василию Рожнову.

- В игре с петербуржцами ребята старались играть в тот футбол, который мы от них требуем. Но нужно подтягивать КПД при завершении атак. У «Зенита» в первом тайме была великолепная реализация: создали два момента – забили два гола. У нас же были моменты, даже выход один на один, но забить так и не смогли. Игра в целом получилась хорошая, однако результат 0:3 нельзя считать приемлемым. Важно усвоить урок и не допускать таких ошибок, как это было в матче с зенитовцами.

- В психологическом плане в команде нет проблем?

- С психологией у ребят все хорошо. Мы продолжаем работать, только через упорную работу мы можем выйти из незавидного турнирного положения.

- Каким образом строится подготовка к игре с «Томью»?

- Нас вновь ждет встреча с более сыгранным коллективом. Если брать нынешнюю «Томь», то это аналог нашего «Арсенала-2». Команда из игроков 1996-97 годов рождения у них уже была. Нам же пришлось фактически заново строить команду. Костяк «Томи» состоит из 20-летних футболистов, а на таком уровне разница в два - три года существенна. Но в любом случае будем играть на победу, отступать нам некуда.

- Роман Изотов тренируется с основой, как это сказывается в играх?

- Только положительно. У нас похожие тренировочные процессы с главной командой. Дубль как раз и нужен для того, чтобы молодые футболисты помогали в перспективе основе. Рома Изотов и Никита Голуб регулярно тренируются с основой, получая бесценный опыт работы с футболистами высокого уровня.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!