ГлавнаяНовости клубаВ экспериментальном составе

В экспериментальном составе

«Арсенал» сыграл в Белеке контрольный матч с датским «Эсбьергом».

На игру с пятикратным чемпионом Дании, ныне занимающим место в середине таблицы первого дивизиона, оружейники вышли в весьма необычном игровом сочетании. Только Шамов, Пантелеев, Аджоев и Панченко представляли главный «Арсенал», остальные – молодежную команду и фарм-клуб «Арсенал-2».

Более сыгранный и искушенный «Эсбьерг» завладел преимуществом и быстро открыл счет. На 10-й минуте после подачи штрафного с левого края Конбой с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 0:1.

Спустя шесть минут на своей половине ошибся Злобин, позволив сопернику оказаться на ударной позиции. Но на сей раз надежно сыграл Шамов.

Однако прошло еще немного времени, как датчане удвоили перевес. Снова возник сбой на правом фланге нашей обороны, мяч доставили Холтену, который не оставил Шамову шансов ударом с нескольких метров – 0:2.

И во втором тайме работы у нашего голкипера хватало, в то время как визави Шамова англичанин Аддаи, похоже, застоялся без дела. На 87-й минуте Панченко сильно пробил издали, и для резервного стража ворот «Эсбьерга» это стало полной неожиданностью – 1:2.