ГлавнаяНовости клубаЗаключительный спарринг в Турции

Заключительный спарринг в Турции

25 февраля «Арсенал» проведет последний спарринг зимы.

Наш соперник - тбилисское «Динамо», один из самых ярких и выразительных клубов советского футбола, двукратный чемпион СССР (1964, 1978), обладатель Кубка СССР (1976, 1979). Лидеры команды становились и лидерами сборной страны. Это Муртаз Хурцилава, Михаил Месхи, Александр Чивадзе, Владимир Гуцаев, Виталий Дараселия, Давид Кипиани, Рамаз Шенгелия и многие другие. В 1981 году тбилисцы стали обладателями Кубка кубков, в их составе был молодой нападающий Гурам Чкареули, которые в середине 90-х выступал за «Арсенал».

В постсоветский период бело-голубые доминируют в чемпионате Грузии (16 титулов), но в еврокубках выступают слабо, что связано с общим уровнем национального футбола.

В квалификационном раунде текущего розыгрыша Лиги Европы «Динамо» потерпело поражения во встречах с греческим ПАОКом – 0:3, 0:2.

Очередной чемпионат Грузии стартует в начале весны. 5 марта «Динамо» сыграет с «Колхети». На сборах в Белеке тбилисцы выиграли у украинских клубов «Олимпик» (1:0), «Волынь» (4:0) и белорусского БАТЭ (2:0).

В феврале произошла смена главного тренера бело-голубых. Вместо украинского специалиста Вячеслава Грозного (известен в России по работе в «Спартаке» и «Тереке») «Динамо» возглавил Каха Качарава. Он уже тренировал динамовцев в 2006, 2009-2011 годах. Качарава решил подтянуть дисциплину в коллективе жесткими мерами. Как сообщает sputnik-georgia.ru, он ввел систему штрафов. Так, штраф за использование мобильного телефона во время теоретических занятий составляет 50 долларов, за опоздание на тренировку – 100, за увлечение азартными играми – 2000 (на первый случай, затем наказание еще жестче), за каждый лишний килограмм веса – 1000 долларов.

Фото UEFA.com

Прямую трансляцию матча «Арсенал» - «Динамо» Тбилиси смотрите в 17.00 на канале «Арсенал-ТВ» в YouTube и в эфире телеканала Первый Тульский.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!